ГлавнаяГлавноеКак Газизов перехитрил Федуна

Как Газизов перехитрил Федуна

Вновь мы возвращаемся к нашей любимой теме — скандалы в московском «Спартаке». Поводом стали для этого, как говорят у юристов, вновь открывшиеся обстоятельства. Речь пойдем о, наверное, одном из самых ярких скандалов в клубе за последнее время. Поговорим о недолгой работе и громком увольнение с поста генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова, судебные тяжбы с котором у клуба все еще продолжаются кстати.

Так вот, поведаем вам инсайдерскую историю относительно договоренностей Шамиля Газизова и «Спартака». Бывший гендиректор клуба, оказывается, изначально договорился с руководством о контракте, который расторгался без особо крупных выплат, но далее руководитель «Уфы» пришел на дополнительную встречу с Федуном. Там-то и возникла спорная ситуация.

Как выяснилось, это закрепили трудовым бессрочным договором, который всех устроил и легко расторгался в порядке, предусмотренном ГК РФ и Уставом клуба, то есть без особо крупных выплат. Этот договор был подписан Федуном и Газизовым, но через несколько дней Шамиль Камилович решил подстраховаться и немного улучшить трудовые условия.

Для этого он пошёл в офис «ЛУКОЙЛа», где положил на подпись Леониду Арнольдовичу дополнительное соглашение, в котором был прописан срок договора (5 лет), и все остальные условия по выплатам – один в один, как для футболиста. То есть при расторжении такого трудового договора работодатель обязан выплатить все деньги, которые причитаются работнику до конца контракта. Тут вот и вырисовывается грандиозная сумма, около 400 миллионов рублей, которые Шамиль должен был получить за весь период работы в «Спартаке».

Руководитель Леонид Арнольдович Федун большой, привык подписывать бумаги, которые уже прошли юридическую экспертизу, не глядя. В итоге допсоглашение обаятельному гендиру подмахнул. Говорят, кроме генерального директора и Федуна об этом допсоглашении в офисе долго никто и не догадывался.

В принципе, лично нас такой расклад совсем не удивляет, учитывая весь тот непрекращающийся бардак, который происходит в «Спартаке» на протяжение всего срока владения клубом Федуна. А сроку этому 20 лет без малого. Ведь подобных историй уже было масса. Нет, не абсолютно идентичных, но очень похожих по своей сути и чудовищному разгильдяйству. Федун — мастер создавать себе проблемы на ровном месте.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.