ГлавнаяГлавноеФизкультурные бюджеты Москвы

Физкультурные бюджеты Москвы

Ни для кого не секрет, что Москва, как столица, имеет самый большой бюджет среди всех остальных регионов нашей необъятной родины. Оно, в общем-то, и понятно, в огромном мегаполисе с постоянным приростом населения так и должно быть. Но ведь это столица России и чиновники в мэрии тоже российские. А российский чиновник субстанция особенная. Накормить ее досыта практически невозможно. Если только на тюремных нарах баландой.

А так, пилить бюджеты чинуши не устанут никогда. Поэтому они и выдумывают все новые и новые схемы для этого увлекательно полезного для них процесс. Вот одна из них в спортивно-физкультурной сфере.

Как выяснилось, мэрия Москвы хочет считать количество посетителей спортивных площадок с помощью новых технологий. Для этого одна из компаний предложила поставить датчики движения и тепла. Доля населения, которая занимается спортом, является целью этого нехитрого проекта, поэтому чиновники хотят знать, сколько физкультурников в городе.

Если подумать, то с помощью этой системы можно будет стимулировать посещение спортивных площадок. Жесткими мерами. Посчитает система, что на площадку никто не ходит — городские или муниципальные власти сносят её и переносят в другое место. Раньше для определения спортивности местных жителей проводили конкурсы, а теперь будет считать компьютер.

Соответственно если жители хотят оставить площадку, то они должны её регулярно посещать, звать знакомых. Если площадку будут угрожать перенести в другие районы и округа, то о посещаемости начнут заботиться чиновники и муниципальные депутаты.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.