ГлавнаяГлавноеПротивоковидные игры чиновников

Противоковидные игры чиновников

Стартовавший всероссийский недолокдаун, вероятно, станет одной из самых вредных и, одновременно, бесполезных инициатив по борьбе с пандемией. Режим ограничений, сплетенный из оговорок, полумер, «здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали», в конечном итоге обернется  не снижением заболеваемости, а лишь бессмысленными потерями для бизнеса и бюджета. Коснется это и спорта.

Как, например, нормально относиться к тому факту, что театры, где на сцене играют живые люди, могут продолжить работу, а вот кинотеатры, где на экранах движущиеся картинки, а в залах гораздо более продвинутые системы кондиционирования и очистки воздуха, закрылись на 10 дней?

Ещё более контрастная и лицемерная ситуация  происходит с российским спортом – тысячи болельщиков, хоть и не сразу, но сделали прививки для получения QR-кода, но их всё равно отлучили от стадионов. Ведь Роспотребнадзор, устроивший в первых турах РПЛ выдающийся по размаху идиотизма с 1000 болельщиков на зенитовской «Баклан-Арене», вряд ли бы проявил уступчивость.

Но тут на помощь любителям спорта подоспела сборная России. Ещё бы – в ноябре у нас два решающих матча, которые определят, кто поедет на Чемпионат Мира в Катаре. И первый из них как раз в Санкт-Петербурге.

Оставить стадион пустым в такой день – это уже тянуло на госизмену. И хотя официально, матч с Кипром находится вне границ нерабочих дней, но билеты надо продавать уже сейчас.  А раз на матчах сборной нет ковида в пределах 30%, то и в РПЛ тоже можно, только осторожно.

Столичный «Спартак» активно продавал билеты на сегодняшний матч с «Ростовом». Разумеется, коды, маски, социальная дистанция и вот это вот всё, но всё же лучше, чем ничего. На том, как говорится, и играют. Все это просто чрезвычайно раздражает и убивает последнее уважение и веру отечественным чиновникам. Привиты вы или не привиты, вы все равно будете сидеть взаперти, привиты вы или нет, это все равно не защищает вас от заболевания. Выводы делайте сами.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.