ГлавнаяГлавноеПотянул черт как-то раз за язык Смородскую…

Потянул черт как-то раз за язык Смородскую…

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская обвинила игроков столичного «Спартака» в расизме после выездного матча Лиги Европы против «Лестера», чем вызвала бурную реакцию футбольной общественности. Клуб уже грозит экс-главе «железнодорожников» судом, а юристы предрекают «Спартаку» легкую победу в этом деле.

Знаете, вот только ленивая корова не пиариться на «Спартаке». Вот и экс-гендир «Локо» Смородская, про которую уже все забыли, решила подсветиться на красно-белой славе. Но тут бабушка явно перегнула или уже начало развиваться у нее возрастное слабоумие. Она и раньше делала заявления о том, что чуть ли не вся Россия обязана вставать на колени в честь акции в защиту чернокожих BLM. Но обвинять тех, кто не поддерживает этот уродливый флэшмоб в расизме, это уже за гранью. Придётся отвечать за базар судя по всему.

Вот что на сей счет думают эксперты. Так, известный адвокат Александр Добровинский ответил на вопрос, насколько велика вероятность положительного вердикта для московского «Спартака» в возможном процессе против Ольги Смородской.

«Вероятность положительного вердикта очень велика. Дело в том, что Смородская сказала совершенно неразумные вещи. Возможно, коленопреклонение можно было бы воспринять среди команд каких-то стран, которые были связаны с колониями и работорговлей. Хотя я не разделяю этого мнения. Не понимаю, почему сегодняшнее поколение должно быть в ответе за то, что делали 200-300 лет назад. «Спартак» представляет страну, у которой не было колоний в Африке, которая не торговала рабами. Почему мы должны становиться на колени? Это смешно», — заметил Добровинский. В принципе, зная его хитрую натуру, он мог так сказать, например, для того, чтобы сама Смородская и наняла его для своей защиты в суде. Но, по сути, сказал все правильно.

Поддержал маститого адвоката и спортивный юрист Михаил Прокопец. По его мнению, словесный «ляп» эмоциональной дамы может стать основанием для обращения в суд для защиты чести и достоинства, деловой репутации клуба. «Как показывает практика, если Смородская проиграет суд, то она должна будет, во-первых, опровергнуть свои слова, а во-вторых, может быть назначен штраф. Я думаю, что у «Спартака» хорошие шансы», — пояснил юрист.

В общем и целом, Смородской может встать в копеечку такой сомнительный пиар. Деньги у нее, безусловно, водятся, и она сможет в случае наложения финансовых санкций погасить их. Но, кто еще, скажите, захочет иметь дело с такой особой, адекватность которой уже давно ставится под сомнение?Думается, не многие. Хотя, это же Россия. Страна возможностей, как мы помним.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.