ГлавнаяГлавноеКак-то раз в Англии решили запретить «жидов»

Как-то раз в Англии решили запретить «жидов»

Пока в мире творится самая настоящая дичь, английский футбольный клуб «Тоттенхэм» решил запретить «жидов». Не волнуйтесь, никакого антисемитизма, клуб потребовал от фанатов не использовать это слово в обозначении собственно самих фанатов.

Футбольные прозвища – лом, против которого нет приёма. В конце концов и фанаты ЦСКА начинают с гордостью носить прозвище «Кони», а их спартаковские визави признают, что они «мясо». Ну и клубный магазин вполне спокойно торгует всякой сувениркой с поросятами.

Если прошуршать в истории, то футбольные «жиды» есть и на территории бывшего СССР – так за глаза называют фанатов одесского «Черноморца». Что же касается «Тоттенхэма», самая большая фанатская группировка носит название Yid’s Army.  И в целом, всё в полном соответствии с девизом Support Your Local Team, а  local для «Шпор» – это еврейские кварталы Лондона.

Но руководство клуба сказало «не надо», причем начать решило с себя – в тексте обращения нет слова yid, вместо этого использован эвфемизм y-word. И пока владельцы команды ссылаются на некие «соцопросы», «новую этику» и прочий BLM, многолетние поклонники главного «безтрофейщика» английского футбола подозревают, что за всем этим стоит план в обозримые 5-10 лет продать клуб условным инвесторам из Ближнего Востока. Тем самым, которым очень нужен клуб английской премьер-лиги, но кто не горит желанием покупать «жидов». Потому что «харам».

В общем, люди за миллиарды лет, как мы видим по событиям сейчас происходящим, так и не научились мирно сосуществовать. И поводы для того, чтобы развязать кровавую бойню им долго искать не надо. Это может быть как и какая-то существенная причина, так и сущая мелочь, которая кому-то кажется невероятным оскорблением его эго. Нет милосердия и доброты в людях, к сожалению.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.