ГлавнаяГлавноеСудьи РПЛ перешли предел

Судьи РПЛ перешли предел

Недавно в РПЛ произошел ряд знаменательных событий. Руководство лиги решило устроить показательную порку судейскому корпусу. И действительно, «косяки» наших арбитров уже стали насколько наглыми или очевидными что ли, что просто признать официально эти ошибки и пойти дальше, уже выглядит как согласиться с этими глупыми решениями нерадивых арбитров. Но это же Россия и российский футбол. У нас вообще всегда все непросто и неочевидно.

Раз уж мы всерьёз обсуждаем пенальти в моментах с Ушаковым из игры ЦСКА – «Урал» и пенальти на Смолове в матче «Краснодар» – «Динамо» (он признан ошибочным, но потому что активный фол случился за штрафной), то надо посмотреть и этот эпизод, где Игнатов корпусом развернул Едвая, который по инерции в него же и воткнулся. Кстати, в этом эпизоде все остановились, испугавшись, что арбитр свистнет. Но в итоге VAR активную проверку даже не включал. Интересно да?

А вот про пенальти на Смолове есть дикое недоумение, дескать, сами динамовцы офигели от такого решения судьи. После матча игроки «Динамо» в раздевалке не верили своему счастью. Я это все к тому, что моменты в одинаковых эпизодах в целом трактуются очень по-разному. В ситуации Игнатов vs Едвай касание было стопроцентным, но не кровообразующим. Таким же стопроцентным как касание Ушакова в игре ЦСКА – «Урал», за нефиксацию которого арбитра Панина отправили отдыхать до конца сезона. Но одно мы обсуждаем, а второе просто слилось с карточкой, не показанной Бека-Бека.

Вообще очень странная история с главой ЭСК РФС. Это Ашот Рафаилович Хачатурянц, который сейчас занимается арбитрами по старой памяти, хотя уже давно официально президентствует в РПЛ. Так вот. И там, и там куча проблем и задач. РПЛ не ясно в каком составе начнёт новый сезон, непонятно, кто будет официальным букмекером.

И ещё вопрос со схемой турнира. Например, хотели бы вернуть «весна» – «осень». И с другой стороны – арбитры, которые явно немного плывут в последнее время. И с которыми тоже нужно что-то делать. Возникает вопрос. А сможет ли Хачатурянц победить на обоих площадках/фронтах? И судей исправить, и лигу спасти в условиях изоляции? Пока он явно в минусе.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.