ГлавнаяГлавноеПравдоруб и изгой

Правдоруб и изгой

На днях для многих неожиданно вылез в паблик известный скандалист и бывший капитан футбольных клубов «Зенит», «Динамо», «Локомотив», а также сборной России по футболу Игорь Денисов.Чтобы оценить уровень этих заявлений, нужно просто знать, что за человек Денисов.

Нет, как футболист, как игрок на поле это был мастер, в лучшие годы на своей позиции один из ведущих игроков Европы, но это был очень проблемный футболист, конфликтный и что творится у него в голове, можно понять по нескольким главным эпизодам в его карьере.

В свое время, он разругался со всей командой и главным тренером «Зенита», потому что клуб купил новых и очень дорогих футболистов и положил им зарплату выше местных игроков. Денисов, узнав про это, устроил скандал, отказался выходить на игру, потом извинился перед командой, но потом все же ушел из «Зенита». Он несколько раз менял версию случившегося, но каждый раз выставлял себя благородным правдорубом, пострадавшим за справедливость.

В целом, Гарик человек очень экспрессивный, живущий эмоциями, с болезненным чувством справедливости, которое преломляется в его слишком подвижном сознании, которое постоянно меняет реальность или воспоминание в удобные для Денисова формы.

Например, в том же интервью, он пожаловался на экс-тренера сборной итальянца Фабио Капелло, который, по словам Денисова перед Чемпионатом мира 2014 года решил омолодить состав и отказаться от целого ряда футболистов, которым было за или под 30 лет. Информация легко гуглится, из 23 человек в той сборной аж 7 игрокам было за 30 или вот-вот должно было исполниться.

Он очень сильно и, надо отметить весьма справедливо, прошелся по нашему современному футболу.

По его словам, он бы до 40 лет играл на том же уровне, если бы не столкнулся с этим дерьмом – российским футболом. Как вы можете увольнять президента, который собрал команду, как подходить к капитану и просить понижения зарплаты — задался вопросом футболист.

Денисов заявил, что и не помнит, когда полностью смотрел матч РПЛ, и не знает, кто лучший бомбардир лиги. Он признался, что в день завершения карьеры сказал жене, что готов блевать от российского футбола. Он признался, что Кержакову написал, что один шанс из 100, чтобы он, Кержаков, Быстров, Аршавин, Широков оказались бы в структуре «Зенита» и иначе выстроили систему молодого футболиста, и пять лет бы не трогали. Денисов выразил уверенность, что при другой системе тренировок это даст плоды.

Прошелся он и по Семаку с «Зенитом» «Все говорят, что «Зенит» четыре раза подряд выиграл чемпионат. Я говорю: каждый сезон «Зенита» – это полный провал. Я вам скажу: сейчас в «Зенит» поставь любого экс-тренера, он станет чемпионом России. Я уверен на 99%», – сказал Игорь Денисов

Денисов – человек с ярко выраженным чувством справедливости и подвижной памятью. К его высказываниям на разные темы можно и относится по-разному. Его политические реплики даже не хочется обсуждать. Дело это вообще не его. Но вот что касается его профильной темы — футбол, здесь почти все он говорит в цель. И с его выводом о том, что наш современный футбол — дерьмо, мы целиком и полностью согласны.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.