ГлавнаяБез рубрикиКак наши чиновники проморгали чемпионку

Как наши чиновники проморгали чемпионку

Тут недавно у поклонников и комментаторов отечественного спорта праздник. Дело в том, что, в общем-то, наша теннисистка, москвичка и воспитанница российской школы тенниса Елена Рыбакина победила в одном из старейших и престижнейших теннисных турниров — Уимблдоне.

И ничего, что она выступала под флагом Казахстана, ведь международную карьеру она начинала в качестве российской теннисистки, а гражданство сменила только в 2018 году. Тем более на Уимблдон российских теннисистов в этом году не пустили, Рыбакина единственный участник турнира русского происхождения.

Поэтому в российских соцсетях и пабликах посыпались такие комментарии как: Ура! Утерли нос!

А нам вот захотелось понять, а с чего вдруг Рыбакина сменила гражданство? Как так вышло? Кто отпустил, кто виноват?

Как выяснилось, товарищи, вся эта история вполне себе обыденная для российского спорта, и связана она с именем Шамиль Тарпищев. Для того чтобы молодой спортсмен попал в программы поддержки спортивных федераций или в главные сборные, что означает оплату экипировки и тренировочного процесса, нужно кроме талантов иметь и блат. Кого будут поддерживать за счет государства, решают не только результаты, но и чиновники в федерациях и Минспорте.

Самый резонансный эпизод случился, конечно, с биатлонисткой Кузьминой, которую по факту беременности выгнали из сборной, и она буквально осталась без средств к существованию. Её подобрала федерация биатлона Словении, спортсмены которой откровенно не блистали, дала Кузьминой восстановиться, набрать форму, и та взамен принесла Словении несколько золотых олимпийских медалей, обойдя, в том числе и российских биатлонисток.

Рыбакина, правда, не беременела, но в 19 лет ей объявили, что не считают перспективной, и больше не будут финансово поддерживать её тренировочный процесс. Так уж вышло, что в РФ хороших тренеров для профессионалов нет, качественных кортов мало, несмотря на финансирование, поэтому наши теннисисты вынуждены тренироваться заграницей и нанимать иностранных тренеров.

И точно так же, как Кузьмину, Рыбакину подобрал Казахстан, и не прогадал. Небогатая на спортивные достижения страна получила главный приз женского турнира Уимблдона. А наши чиновники сейчас засунула от стыда головы в штаны, и мечтают о том, как бы им не прилетело, как говорится, по мотивам такой очередной гнусной истории. В глазах наших чинуш только деньги, деньги, деньги…И ничего больше…Беспроглядная алчность, губящая отечественных спортсменов и спорт.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.