ГлавнаяГлавное«Спартак» без Федуна – долгожданное…

«Спартак» без Федуна – долгожданное…

Все больше и больше в сети говорят о том, что владелец ФК «Спартак» Леонид Федун, видимо, добровольно (по иным источникам, вынужденно) покидает пост председателя совета директоров клуба. Он, конечно, по привычке все опровергает. Но на его место планируется назначить человека от нефтяной компании «Лукойл».

«Рулить» популярной командой в меру успешно, или не очень, попробует вице-президент компании Александр Матыцын. Он, по утверждению источника, будет принимать решения по судьбоносным для жизнеобеспечения команды вопросам. В том числе, начнет разбираться в неразберихе с трансферами игроков, здесь накопилось немало проблем.

Сейчас по меркам нынешней РПЛ у «Спартака» — нормальный состав. Да, есть проблемные места, но если сравнивать с конкурентами — очень даже неплохой. Хорошо бы усилить правого защитника, центр обороны и, возможно, добавить мощный центр поля. Но, это в первую очередь не разрушитель, а созидатель.

Ситуация усугублялась тем, что Федун фактически перестал выделять деньги на приобретение футболистов, без этого рассчитывать на успех даже в российском чемпионате весьма сложно. Ждет ли «Спартак» банкротство, или процветание, покажет ближайшее время.

Объявленные перестановки внутри клуба давно назрели: скандалы, и не только на финансовой почве, сотрясают популярный клуб. В частности, немотивированно и неоправданно вмешивалась в клубные дела супруга Федуна, другие, далекие от большого футбола, случайные люди…

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.