ГлавнаяГлавноеБестолковый «Локомотив»

Бестолковый «Локомотив»

Мы уже давно все привыкли к тому, что главным поставщиком всевозможных скандалов футбольных и околофутбольных в России, является московский «Спартак». Двадцать лет клуб лихорадит из года в год. Во многом, конечно, это происходит «благодаря» абсолютно некомпетентному его руководству. А точнее, его хозяину Федуну. И вот за этой красно-белой ширмой, вроде как, почти никто не замечает того, что еще в одном столичном клубе — «Локомотив» дела идут идентичные. Вот только что медийности этому не придают такой же. Оно и понятно. «Спартак» самая популярная команда в стране, а у «Локо» болельщиков можно по пальцам пересчитать. Но тем не менее. Деньги вкладываются немалые, а результата почти нет. Почему?Давайте разбираться.

На этих выходных железнодорожников громко хлопнул в Питере «Зенит» со счетом 5:0. Нет, поражение москвичей было предсказать нетрудно. Но не с таким унижающим счетом ведь.

Даже если после первого тайма такой счет не читался, «Локомотив» мечтал о нулевой ничьей и мог закончить матч достойной осечкой, многие высказываются негативно. Но дело ведь не только в одном матче. «Локомотив» чудом – бисиклета Марадишвили, сравнял счет против «Ростова», а до этого позволили «Пари НН» отыграться, хотя больше часа соперник играл вдесятером. С чем связано крупное поражение? Есть уверенность, что с руководством. Непонятные тренеры, непонятные спортивные директора и непонятные президенты практически развалили клуб.

Вот как объясняет беды команды живой идол всех фанатов «Локо» Юрий Семин. ««Локомотив» просто физически не готов к этому чемпионату. Из-за этого такое и видим. Больше ничего не могу сказать».

Поскольку Юрий Павлович в прошлом прямо говорил, что готов помогать «железнодорожникам», если позовут обратно, поэтому он не может прямо обвинять руководство, как, например, Смородская. До матча Сёмин надеялся, что «Зенит» не разбежался, и это позволит «Локомотиву» предложить бой. Определенное время так и было, а потом пошли ошибки.

Если оглянуться, то можно увидеть то, что за два сезона потеряли две трети заявки, такие масштабные перемены не могут не сказаться. Получился другой «Локомотив». Сразу понятно, что он слабее чемпионского и того, который выходил в Лигу чемпионов. Называть их сразу бесперспективными не стоит, пока многие команды теряют очки, ничего еще не ясно. Вот только если Изидору и другим очевидно, что надо вострить лыжи, то отношение к «Локомотиву» будет, как к клубу на один сезон.

Говоря о делах околофутбольных не можем не упомянуть и вот еще о чем. Весной Весной в недрах «Локомотива» вышел такой неприятный скандальчик. Там футбольный агент Полина Лельчук обвинила известного мастера, в прошлом игрока «Спартака», «Локомотива» и сборной России Александра Самедова, по сути, в сексуальных домогательствах. Дескать, приставал к ней известный игрок, едва ли не склонял к интимной близости, и тому подобное. Самедов тоже работал в «Локо» селекционером молодежной команды, фактически был коллегой Лельчук.

И после обвинений в свой адрес, — так, наверное, совпало, — покинул клуб. Скандальная история имела широкую огласку. И вот развязка, отчасти неожиданная. В комитете по этике РФС, видимо, «рассмотрев дело по существу»… дисквалифицировали Лельчук на полгода, то есть, изолировали от футбольной деятельности. В РФС посчитали, что агент оклеветала селекционера. «По совокупности деяний» еще оштрафовали девушку на 50 тысяч рублей. Любопытно, деньги от штрафа пойдут на развитие детско-юношеского футбола, или, как в народе шутят, в карманы чиновников?

Резюмируя, скажем — в «Локо» тотальный бардак и халатность. И если для «Спартака» сейчас появились небольшие просветы и надежда на хорошее будущее. То у клуба из Черкизово все так плохо, что даже впору бить в набат.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.