ГлавнаяГлавноеСтадион «Локомотив» — проблема клубных перспектив

Стадион «Локомотив» — проблема клубных перспектив

Уже писали совсем недавно о том бардаке, который в настоящее время происходит в ФК «Локомотив». И пусть последние две победы команды не вводят вас в заблуждение, мол, ну вот все наладилось и теперь-то дело пойдет. Нет, это далеко не так. Пока у руля клуба будут находиться люди подобия Цорна, ничего хорошего в нем не будет.  Но есть еще одна причина веская, по которой железнодорожный состав притормозил – стадион.

Хочется сказать несколько слов о стадионе «Локомотив» и территории вокруг арены. Речь об изменениях, которые обсуждают и которых ждут болельщики.

Что известно на данный момент. Сам стадион сносить не будут, есть планы по реконструкции «РЖД Арены» и полному обновлению его территории.

Например, планируется сделать «тепловой контур», остеклив подтрибунные пространства. Реконструкция, согласно планам, должна позволить эффективнее использовать помещения стадиона, часть из которых сейчас практически не задействована в жизни клуба.

Кроме того, на территории будет построена малая арена вместимостью 3-5 тысяч зрителей, после чего «Сапсан Арену» снесут, а на ее месте планируют сделать тренировочные поля.

Также планируется построить 2-3 полноразмерных крытых манежа и привести в порядок историческое здание стадиона «Сталинец».

Здание клубного магазина снесут, он переедет на Южную трибуну. Туда же перенесут музей, рядом откроется кафе.

На сегодняшний день вроде как  есть схема возможного размещения новой инфраструктуры, которую точно будут дорабатывать. Открытым остается важный вопрос размещения академии. На схеме здания под нее я не увидел, хотя задача оставить академию на территории есть. Как понимаю, классы и залы. Как вы понимаете, все это весьма и весьма немалые деньги. Поэтому, в ближайшие годы у «Локомотива» не будет хороших результатов. Середняк РПЛ – в лучшем случае.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.