ГлавнаяГлавноеА судьи — дно

А судьи — дно

Решили мы поговорить немного, в очередной раз, об уровне арбитража в российском футболе. Ибо начались разговоры о том, что, мол, ситуация исправляется. Дескать есть тенденция положительная и уровень нашего судейства вырос. Чушь полнейшая!И вот почему.

Во-первых, постоянно есть ощущение, что арбитры играют в бутылочку — крутят и выбирают: одну команду придушили, другую — по голове погладили. И в это связи я не очень понимаю, чем хвалится глава департамента судейства Павел Каманцев. В этом нет никакой системы, кроме одной безобразной: в туре РПЛ точно будет скандал. Пока так.

В одном из туров текущего первенства РПЛ «Краснодару», как по мне, подарили победу над «Уралом». Во всяком случае уверенный ход матча — точно. «Урал» выглядел намного лучше, но два пенальти. Это, честно говоря, необъяснимо. Да, собственно, как и «»Ростову», которому дали три раза перебить пенальти в ворота «Торпедо».

Если логика в том, чтобы так отдавать долги (например, «Краснодару» за пропущенную красную Соболеву в матче со «Спартаком») — тактика понятно. Но, сами понимаете, обнажает тотальный непрофессионализм. Если это рандом — ещё хуже.

Насколько я знаю, судейский семинар, который РФС провел с участием игроков «Спартака», не принёс понимания по всем спорным вопросам. Не все игроки до конца поняли трактовку эпизодов. Даже с примерами не из российской действительности.

То есть за задумку — «плюс», исполнение — пока «минус». Но это ладно, здесь движение хотя бы в позитивном направлении. Что делать с судейством в лиге? И кстати, это ж уже не только «Спартака» касается, а примерно всех. Ну кроме, сами понимаете какой питерской команды.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.