ГлавнаяГлавноеБезнадежный «Матч ТВ»

Безнадежный «Матч ТВ»

Недавно генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин рассказал на сколько снизились рейтинги канала и что с этим можно сделать. Лично у меня сразу возник вопрос: а куда еще ниже он мог снизиться, простите?!Разве у этого канала был когда-то большой рейтинг?!Давайте посмотрим, что там происходит.

«Рейтинги у нас снизились – скрывать нечего. Падение было постепенным. Мы потеряли процентов 25-30, потому что аудитория сейчас больше смотрит общественно-политические каналы – «Россию 24», «Первый». Ещё одна проблема в том, что аудитории зачастую интересны соревнования «наши против не наших». Сейчас этого стало меньше, поэтому к российскому спорту внимание не такое большое. Но со стартом сезона мы заметили, что аудитория вновь пошла в рост. Что нам ещё остаётся делать? Вкладываться в российский спорт, его маркетинг и продвижение», — пояснил Тащин.

Знаете, на языке военных людей, эта отмазка (а по другому невозможно отнестись к цитате чиновника) выглядит в стиле солдата первого года службы. Ну вот я, пык, мык…Примерно так.

Что мы видим уже многие годы на «Матч ТВ»? Исключительно бардак и минимум творчества. Заметно, как «пилятся» многомиллионные бюджеты, а творчества и чего-то оригинально — ноль.

Когда с канала ушла незабвенная Тина, на секундочку показалось, что, возможно, стратегия и концепция развития канала изменится к лучшему. Ошиблись. Такое чувство, что Канделаки сменили (при все уважении к этим профессиям) лесорубы и доярки. Ну то есть люди, которые вообще не понимают, что нужно делать в плане творческой работы канала. Но при этом, отлично разбираются в том, как увести или спрятать часть денежки, выделенной для «Матча». Добавим сюда фактор того, что Тина, проработав на посту его руководителя, в принципе, уже, как говорят, «наелась». А на смену ей пришли голодные до распила людишки.

Хотелось бы вспомнить о том, что в начале своей бурной деятельности коллектив телеканала был сформирован из журналистов спортивных редакций «Россия 2» и «НТВ-Плюс» — профессионалов в этой области. Однако уже спустя какое-то время, часть команды была выведена за штат, и множество известных комментаторов прекратили своё сотрудничество с «Матч ТВ». Согласно некоторым источникам это произошло из-за разбазаривания средств и разногласий в коллективе.

В этот момент большинство любителей спорта уже были скептично настроены относительно «Матча». То тут, то там всплывали комментарии об ужасном крутящемся логотипе, о странных утренних шоу, рассчитанных скорее на домохозяек, чем на любителей спорта.

Вроде бы время не стоит на месте и всё меняется. Но в случае «Матч ТВ» не в лучшую сторону. Всё стало ещё хуже. Российский футбол, за исключением одного, максимум двух матчей тура, полностью покинул эфир телеканала и перешёл на платный «Матч Премьер». Перефразируя классика, скажем, нам такой канал не нужен!

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.