ГлавнаяКолумнистыДолгожданный «Сухарь» Игоря Акинфеева

Долгожданный «Сухарь» Игоря Акинфеева

Текущая рабочая неделя, несмотря на то, что только достигла своего экватора, оказалась сверхбогата на футбольные знаковые события.

Накануне для России началась Лига чемпионов-2017/18. ЦСКА в матче 3-го квалификационного раунда победил в столице Греции Афинах АЕК — 2:0. Армейцы борются за выход в групповую стадию. А значит – и за очень серьёзные деньги, которые во многом сумеют закрыть клубный бюджет.

Вице-чемпионам России нужно для решения этой задачи сначала и до конца разобраться с греческим АЕКом, а затем преодолеть сопротивление какого-либо более серьёзного клуба.

Кто ЦСКА достанется в 4-м раунде – говорить до окончания 3-го квалификационного круга и соответственно до жеребьёвки преждевременно, но это может быть и английский «Ливерпуль», и итальянский «Наполи», и испанская «Севилья», и немецкий «Хоффенхайм».

Так вот, интригу всем этим испытаниям подогревало то, что 43 игры подряд в Лиге чемпионов голкипер ЦСКА и, кстати, сборной России Игорь Акинфеев пропускал голы в свои ворота.

Только вдумайтесь, Акинфеев провел своей первый с 2006 года (более 10 лет) «сухой» матч в турнире!

Серия умопомрачительная, с приставкой минус конечно…

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над командой АЕК (2:0) прокомментировал прерванный антирекорд голкипера Игоря Акинфеева.

– Прервалась серия Акинфеева. Команда поздравила его?

– Конечно, поздравила. Каждая серия имеет начало, продолжение и конец, – приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА. – Знали, что рано или поздно она закончится. Команда его поддержала. Понятно, что, как бы мы ни старались, эта серия довлела.

Надеемся, Игорь теперь сбросит оковы. Он побил уже все рекорды, и эту серию тоже надо было остановить, – заключил наставник армейцев.

Ну что же, хочется надеяться, что Акинфееву и всей обороне армейцев «падение» это нехорошей для себя серии придаст сил и уверенности, а клуб пробьется в групповую стадию ЛЧ.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.