ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: Почему Карпин покинул «Матч ТВ»? Из-за Канделаки?

Колонка главреда: Почему Карпин покинул «Матч ТВ»? Из-за Канделаки?

Валерий Карпин по собственному желанию покинул должность главного редактора футбольных трансляций телеканала «Матч ТВ», объяснив уход желанием вернуться к тренерской деятельности.

При этом специалист заметил то, что никаких конкретных предложений, касающихся тренерской работы у него на данный момент пока нет.

Конечно, слухи ходят разные, кто-то отправляет экс-наставника «Спартака» на должность главного тренера алма-атинского «Кайрата», кто-то уверен в том, что Карпин возглавит пермский «Амкар», в руководстве которого едва ли довольно Гаджи Гаджиевым.

Но есть еще и вариант — не с Ереванским, но все-таки «Араратом». Кстати, Карпин, возможно, идеально подошел бы «Арарату», главному ньюсмейкеру лета футбольной России. Еще совсем недавно любительская команда, за считанные недели подписала контракты с целым рядом экс-футболистов сборной.

Наиболее громкими усилениями московского клуба, выступающего в ПФЛ (третий по счету дивизион российского футбола), стали приходы Романа Павлюченко, Марата Измайлова, Игоря Лебеденко, Алексея Ребко и Сергея Давыдова, каждый из которых хорошо знаком любителям отечественного, и не только, чемпионата.

Но это будущее Карпина. Что же все-таки действительно послужило причиной его ухода с «Матч ТВ»?

Признаться честно, я был несколько удивлен, когда Карпин согласился стать главным редактором футбольных трансляций канала. Нет, я не сомневался в профпригодности Валерия Георгиевича, но мне было трудно представить, как он будет работать под руководством генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки!

Карпин человек, как говорится, до мозга костей футбольный. При этом все мы знаем о его непростом характере. Он весьма вспыльчив, и частенько бывает так, что за словом в карман не лезет. Вот, судя по всему, его и хватило только на полгода.

Известный спортивный журналист Василий Уткин так объяснил причину ухода Валерия Карпина со своей должности:

«Если есть главное медиа на целом направлении, оно или объединяет лучшие силы и находит компромисс с разными, взаимоисключающими порой фигурами, и тогда оно сильно и выполняет свою задачу, или… Обратное формулировать нет необходимости. В любом другом случае это медиа просто не главное и не центральное. А со временем и ненужное», — замечает Уткин, добавив, что «расставанием Валерия Карпина и «Матча» я расстроен, но факт меня не удивил. Комментарий «Матча» не выдерживает критики».

Сам же, говоря футбольным языком, герой эпизода Карпин отметил, что это решение далось ему нелегко, но, посоветовавшись с семьей, он понял, что надо взять перерыв, после которого он будет готов рассмотреть варианты продолжения карьеры в футболе.

При этом в интервью, опубликованном на сайте «Матча», Карпин сказал, что ему стало «скучновато»…

 

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев

Latest comment
  • Канделака это коррупционное чудовище