ГлавнаяЛетние видыЕфимова взяла третью медаль ЧМ-2017 по плаванью

Ефимова взяла третью медаль ЧМ-2017 по плаванью

Российская пловчиха, многократная победительница мировых Чемпионатов по плаванью и трехкратный призёр Олимпийских Игр, красавица-спортсменка Юлия Ефимова, завоевала третью и четвертую подряд награду на текущем Чемпионате Мира в Будапеште.

На сей раз она взяла серебро в личном соревновании на короткой дистанции (50 м) с результатом 29,57 секунды в традиционном для себя стиле брасс, уступив всего лишь 0,15 секунды американке Лиллиан Кинг.

Кроме того, сборная России, во-многом благодаря Юлии, сумела взять командное серебро в комбинированной эстафете 4 по 100 м. На своём отрезке Ефимова теперь уже опередила рекордсменку мира на 100-метровой дистанции американку Лилли Кинг, обогнав её на на 0,45 секунды!

Немногим ранее,  25-летняя российская чемпионка выиграла золото на дистанции 200 метров брассом и бронзу на 100-метровке тем же стилем.

 

 

Кроме всего прочего, Юлия поведала о том, что ей удалось на некоторое время удержать в сборной двух наших прекрасных пловчих Настю Фесикову и Веронику Попову, заявивших перед стартом эстафеты, что если у них сейчас ничего не получится, если не возьмут медаль, то они берут паузу в карьере и уходят в декрет…
Но Ефимова предложила пари: «Стоп, подождите. А если берём медаль, вы ждёте до Токио?». Девушки согласились.

А в итоге — командная медаль и возможность выступить на летней Олимпиаде-2020 в Токио!
Впрочем, решать им самим — во всяком случае, слово они дали…

 

 

Серебряная медаль Ефимовой и общекомандное серебро, стали 23-й и 24-й наградой соответственно в общекомандном зачете для нашей сборной.

 

Российские мужчины стали третьими в командной комбинированной эстафете, положив бронзу в общую копилку.

На данный момент сборная России имеет в своем активе 25 медалей (11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых), таким образом уверенно занимая третье место в общекомандном зачете, уступая спортсменам из США и Китая.

 

Шансы подняться на вторую позицию есть, но на данный момент перед нами стоит задача сохранить текущее положение, увеличив отрыв от остальных сборных, претендующих на призовые места.

А там видно будет — может и нынешним лидерам ещё нервы потеребим…

В любом случае, хочется пожелать нашим спортсменам собранности, уверенности в своих силах, ну и конечно же новых красивых побед и блестящих на шее результатов…!

 

Россия, вперёд! 

 

 

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.