ГлавнаяБез рубрики«Слепой судья» не смог помешать победе «Краснодара»!

«Слепой судья» не смог помешать победе «Краснодара»!

Домашний матч этапа плей-офф Лиги Европы между хозяевами поля российским «Краснодаром» и сербским «Црвена Звезда» завершился со счётом 3:2 в пользу россиян.

Матч был весьма зрелищным и напряженным, с высоким темпом игры, частыми атаками и ударами по воротам.

Не обошлось и без скандала, который, впрочем, не сильно повлиял на итоговый результат данной встречи, однако потенциально может сказаться на финальном результате после ответной игры…

Всё дело в том, что литовская бригада арбитров, во главе с Гедиминасом Мажейкой, не засчитали чистый гол в ворота сербского клуба после великолепного удара полузащитника «Краснодара» Михайло Ристича.

Ристич пробил красиво и мощно: мяч, ударившись о перекладину, залетел в ворота (что было видно как игрокам так и болельщикам), а затем отскоком от газона вылетел за пределы ворот.

Но литовские судьи почему-то этого не заметили и, приняв «на веру» жестикуляции одного из сербских футболистов не засчитали явный гол…

 

 

Как расценивать подобное судейство — непонятно. Складывается такое впечатление, что арбитры умышленно отменили факт гола в ворота сербской команды, дабы остудить пыл набравших обороты краснодарских «Быков», которые на тот момент уже выигрывали со счётом 2:1, после двух уверенных голов Ивана Игнатьева и Виктора Классона, а так же ответного гола Срнича Славолюба. И если бы не «косоглазие судей», то после данного эпизода на 59-й минуте игры счёт бы уже приближался к разгромному.

Но, увы, по вине судейства, этого не случилось… Напряжение возросло.

После «несостоявшегося» гола, темп игры принял несколько рваный характер. Впрочем, замешательство продолжалось ненадолго — уже спустя считанные минуты Сергей Петров с подачи Павла Мамаева доводит счёт до 3 голов в пользу «Краснодара» и тем самым несколько восстанавливает утраченную справедливость!

Однако же, сербы не захотели сдаваться, и, надо отдать им должное, сумели-таки забить ответный гол уже через несколько минут. После флангового прорыва ассистентов ближним ударом в нижний угол отличился Пешич Александар.  Трибуны взволнованно гудели…

Тем не менее, «Краснодар» сумел удержать счёт и, оттеснив соперников в оборону, продолжая атакующие комбинации, добился уверенной победы в домашней встрече, даже несмотря на один незасчитанный гол.

 

 

Кстати, игроки «Црвены Звезды» в послематчевом интервью честно согласились с тем, что гол в их ворота был, однако оставили данный момент на усмотрение судей.

Казалось бы — да и бог с ним, ведь победа всё равно наша… Но есть один момент — теперь нашим ребятам в ответной встрече уже надо будет играть от результата, учитывая два гостевых гола «Црвены Звезды», играть на победу, ну или по крайней мере обеспечить ничью, и ни в коем случае не допустить поражения с минимальным счётом. 

Задачка весьма непростая, учитывая боевой настрой сербов, который наверняка сохранится и увеличится при поддержке домашних трибун…

Но мы верим в своих парней, знаем почти наверняка, что они смогут достойно выступить в ответной встрече и пройти дальше, тем более что уровень подготовки футболистов «Краснодара» и слаженность игры у них на высоте!

Все мы жаждем увидеть их на завершающем этапе плей-офф, хочется красивой, насыщенной игры и волевых побед!

Вперёд, «Краснодар», так держать! 

А что касается судейства — хотелось бы, чтобы оно всё-таки соответствовало уровню Лиги Европы и не мешало объективности результатов футбольных встреч.

 

 

 

Latest comment
  • При всём уваждении к сербам, это лишь проходная игра, в ответной встрече «Краснодар» не допустит ошибок. Команда нацелена на гораздо большее и наверняка постарается дойти до финальной стадии Кубка!