ГлавнаяЗимние видыОвечкин вновь 1-я Звезда Дня в НХЛ

Овечкин вновь 1-я Звезда Дня в НХЛ

Нападающий и капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз», 32-летний экс-капитан российской сборной Александр Овечкин, в очередной раз подтвердил свой статус супер-звезды НХЛ.

 

Вот уже в который раз Овечкин был по-праву признан сегодня «звездой игрового дня» Национальной Хоккейной Лиги, после того как оформил хэт-трик в ворота «кленовых листьев» из канадского Торонто, тем самым обеспечив своему клубу победу в напряженнейшем поединке.

Матч с «Торонто» завершился со счётом 4:2 в пользу «Вашингтона». В результате им удалось продвинуться на одну позицию вверх по турнирной таблице и сократить разрыв в очках с лидерами из Восточной Конференции.
На сегодняшний день «Торонто Мейпл Лифс» и «Вашингтон Кэпиталз», с 31 и 29 очками, соответственно находятся на 4-й и 6-й строчках таблицы.

Лидирующую позицию (34 очка) удерживают хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» из Флориды, наиболее результативным игроком из которых является наш Никита Кучеров.

Кстати, три заброшенных шайбы позволили Овечкину обойти Кучерова в личном зачёте по количеству заброшенных шайб и выбиться в лидеры текущего сезона…!

 

 

Отставание в группе лидеров небольшое, борьба очень плотная, а потому важна каждая победа, так как ситуация может стремительно измениться в пользу того или иного клуба.

Именно поэтому такие вот успешные выступления звёзд и заброшенные ими шайбы чрезвычайно важны для команды — ведь даже психологически тот факт, что капитан клуба находится в отличной форме, играет на подъеме и оформляет уверенные хэт-трики придает уверенности остальным хоккеистам, настраивая их на очередную победу!

 

 

Сегодня Александр Овечкин вновь показал высокий класс игры, обеспечил победу и порадовал своих верных болельщиков по обе стороны океана! Пожелаем ему и дальше успешной игры и множества красивых заброшенных шайб в ворота соперников, как в клубном, так и в международных чемпионатах!

 

Интересен тот факт, что для Овечкина данный хет-трик является 20-м его клубной карьеры в НХЛ.

Таким образом, он сравнялся по этому показателю с легендарным Павлом Бурэ, прозванным в НХЛ «Русской Ракетой», и имеет все шансы улучшить свой личный результат!

 

 

Российский чемпион является 8-кратным призёром и 3-кратным обладателем золота хоккейных Чемпионатов Мира.

Хотелось бы добавить к этим заслугам ещё и олимпийское золото…!

 

 

Напомним, что Зимняя Олимпиада-2018 будет проходить уже в начале следующего года, с 9 по 25 февраля, в южно-корейском Пхёнчхане.

Пока что не вполне ясно сможет ли Александр Овечкин принять участие в грядущей Олимпиаде…

Регламент НХЛ весьма неудобен и строг к легионерам в период международных соревнований. В данном вопросе возможны препоны, особенно если учесть нездоровую политизированность спорта в последнее время касательно российских спортсменов…

Возможно, именно поэтому в предварительной заявке Овечкин до недавнего времени не значился, хотя место в сборной для него всегда открыто.

Впрочем, ситуация на данный момент такова, что западные контролирующие органы, путём провокаций и политического давления, пытаются поставить под сомнение само участие России на следующих Зимних Олимпийских играх…!

Но хочется верить, что здравый смысл и олимпийский принцип всё-таки победит неспортивную пропаганду!

 

 

Сам же Александр Овечкин, давно вписавший своё имя в историю НХЛ, обещал обязательно приехать на ОИ-2018, заявив, что возможные запреты его не остановят.
Главное — это выступить.

От всей души желаем нашим хоккеистам отличного выступления и победы!
Россия, вперёд! 

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.