ГлавнаяГлавноеПаранормальные паралимпийцы

Паранормальные паралимпийцы

В Южной Корее закрылись Зимние паралимпийские игры-2018. Уже по традиции российские спортсмены с ограниченными возможностями выступили на порядок лучше своих коллег с полноценным здоровьем. Так, в копилке российских олимпийцев находится 17 медалей, всего две из которых — золотые, в то время как паралимпийцы заработали для страны 24 медали, в том числе 8 золотых, заняв итоговое второе место.

В южнокорейский Пхёнчхан из России отправилась команда «нейтральных параолимпийских атлетов». Они выступали под нейтральным флагом, российский гимн не звучал, и это не говоря о колоссальном морально-психологическом давление, влиявшем на наших ребят на протяжение всех игр.

Член исполкома Паралимпийского комитета России, четырехкратный параолимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов назвал ожидаемым решение МПК, наложившего такие санкции. «Стоило ожидать, что нас не восстановят», — сказал он . МПК требовал от России возобновить работу российского антидопингового агентства и признать выводы доклада Ричарда Макларена, что, по мнению Шилова, является «надуманными» претензиями. «Они считают, что мы не можем соревноваться честно, потому что у нас нет российского антидопингового агентства. Во многих странах его тоже нет. Они видят одно, мы изнутри видим совсем другое», — указал Шилов.

Почему же российские паралимпийцы всегда успешнее обычных спортсменов? Многие спортивные эксперты пытались найти вопрос на этот ответ, однако утверждать что-либо однозначно в данном случае трудно. Чаще всего специалисты предполагают, что виной всему отсутствие спортивного духа. Так как Олимпиада считается большим спортом, уровень искреннего спортивного интереса в этих соревнованиях минимален. Спортсмены хотят заработать как можно больше денег, показать себя с самой положительной стороны и уехать жить куда-нибудь за границу. Этого нельзя сказать про паралимпийцев, у которых все еще сохраняются настоящая жажда победы и стремление быть “быстрее, выше и сильнее”.

Кроме того, некоторые считают, что паралимпийцы сильны духом в том числе из-за того, что в России слабо организована всякая забота о людях с ограниченными возможностями. Это касается таких обыденных вещей, как пандусы, которые даже в 2018 году можно встретить не в каждом подъезде. Для них каждый день — игра на выживание, и именно поэтому паралимпийцы привыкли всегда находиться в противостоянии и сражаться.

“Наши паралимпийцы привыкли сталкиваться с различными проблемами в жизни: как с физическими, так и с психологическими. Те, кто пробивается в паралимпийскую команду, — сильнейшие спортсмены не столько с точки зрения формы и готовности, но с точки зрения устойчивости ко всевозможным обстоятельствам, давящим на моральное состояние”, — считает  заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Сегодня, к огромному сожалению, в мире проходит не так уж и много соревнований, которые дают возможность спортсменам с ограничениями по здоровью показать все свои таланты в полной мере. Выступление на Паралимпиаде для них — это шанс для новой жизни, и они используют этот шанс, демонстрируя кажется, паранормальные возможности. Именно поэтому их результаты всегда на порядок выше представителей большого спорта.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.