ГлавнаяГлавноеМустафина порвала с мужем и вернулась за медалями

Мустафина порвала с мужем и вернулась за медалями

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина развелась с бобслеистом Алексеем Зайцевым. Об этом сообщила сама спортсменка.

«Хочу сообщить, что месяц назад я развелась. Чтобы у вас не возникало вопросов и лишних домыслов, сразу постараюсь их закрыть», — сказала она.

По ее словам, конкретной причины для развода не было, просто муж оказался не ее человеком. Мустафина отметила, что у них нет друг к другу никаких претензий. Также спортсменка добавила, что благодарна ему за их дочь. Напомним, что Мустафина и Зайцев поженились в ноябре 2016 года, а в июне 2017 года у них родилась дочь Алиса. Следует отметить, что новость из личной жизни спортсменки появилась на фоне ее возвращения в большой спорт. Ведь еще раньше она об этом так же заявила публично.

Великолепная гимнастка Алия Мустафина стала одним из героев Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В условиях жёсткой конкуренции очаровательная спортсменка завоевала второе золото Игр, а также помогла команде добраться до серебряных медалей. Логическим продолжением жизненного пути для 22-летней красивой девушки свадьба и потом за ней декретный отпуск. Но Алия смогла заставить себя отдыхать лишь год: через два месяца после рождения дочки она объявила, что хочет вернуться в большой спорт. В глубине души, конечно, хочется верить, что Мустафина вновь выйдет на прежний уровень и пополнит свою коллекцию ещё парочкой олимпийских медалей. Другой вопрос: получится ли у нее выйти на прежний уровень?

Всем прекрасно известно, что большой спорт – это наркотик, особенно если он сопровождался большими победами. А потому и завязать с ним подчас непросто. Пока сам чемпион не скажет себе стоп, не заставит себя прекратить, спорт по-прежнему будет тянуть к себе.

Вот что сказала Мустафина:

«Почему я решила вернуться в спорт? Да потому что я скучаю – скучаю по вам, девчонки, по тренерам, которые со мной работали столько лет, скучаю по спортивной форме (а то пресс как будто растворился, ну и все остальные мышцы тоже), скучаю по выступлениям. Конечно, желание проверить свои силы присутствует огромное. После травм получилось восстановиться, и интересно, получится ли после рождения Алисы. Надеюсь, что да. Настрой боевой, желания хоть отбавляй, хватит на всех. Я поняла, что, если бы я так не скучала по всему, что связано с гимнастикой, даже и не пыталась бы», – написала Мустафина на своей странице в соцсети.

Алия известна своим пробивным характером, своим упорством, которое позволяло ей каждый раз идти до конца и в итоге стать двукратной олимпийской чемпионкой. Поможет оно спортсменке и в этот раз, если решение принято окончательно. Мустафина уже обозначила перспективы – она хочет попасть на Олимпиаду-2020. Просто участие в соревнованиях Алию, конечно, не устроит – она попытается вновь включиться в гонку за медалями.

Спортивный путь Алии к двум золотым наградам не был ровным и безоблачным – напротив, он был максимально тернистым и извилистым. В 2010 году юная Мустафина расцвела на чемпионате Европы, где взяла два серебра и помогла команде добыть долгожданное золото. Но следующее континентальное первенство обернулось настоящим кошмаром: Алия не справилась со своим коронным прыжком и получила тяжёлую травму – разрыв связок колена. Впрочем, спортсменке невероятным усилием воли удалось восстановиться к Олимпиаде в Лондоне и даже победить!

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.