ГлавнаяФутболАнглийский болельщик из Портсмута: «Чемпионат в России — это дорого и опасно для жизни»

Английский болельщик из Портсмута: «Чемпионат в России — это дорого и опасно для жизни»

Своими переживаниями относительно начала мундиаля в России поделились в интервью «Желтому Спорту» английские болельщики из Портсмута. Англичане заявили нам, что не поедут в Россию: мол, это дорого и опасно для жизни.

В преддверии ЧМ 2018 в России «Желтый Спорт» по известным причинам  интересовали планы английских футбольных хулиганов и мирных фанов.

Как отмечает английский болельщик Брайан Анселл, в последние несколько месяцев перед ЧМ2018 в британских СМИ шла массивная антипропоганда мундиаля в России. Немудрено, что образ российских болельщиков и России в целом был сильно приправлен байками о злостных выходках российских фанатов и об их легендарной жестокости, в ход шли кадры и хроники многолетней давности.

По мнению самого Брайана, такая политика со стороны СМИ — простое запугивание фанатов, желавших бы поехать в таинственную и неизвестную Россию, но решивших отложить свое путешествие «до лучших времен».

Друзья Брайана — братья Гарри и Бадди Шипп, а также Джеймс Крейг, — планировавшие приехать на ЧМ в Россию, и все же отказавшиеся от путешествия, сетовали на дороговизну такой авантюры:

«Ваши организаторы все же не подумали о фанатах, матчи сборных проходят в такой удаленности друг от друга, что радость от ожидания заменяется усталостью от простых географических перемещений, к примеру из Сочи в Самару. Гарри, мой друг и верный поклонник всех ЧМ потратил на билеты и отели очень большую сумму, останется ли он доволен, узнаем уже после», — размышляют англичане.

Болельщики из Портсмута, как выяснилось, неплохо знают клубы российского чемпионата. Так, англичане вспомнили московские ЦСКА и «Спартак», упомянули «Зенит», и отдельно похвалили столичный «Локомотив» за упорство на пути у победе.

Выяснилось также , что англичане совершенно не верят в победу собственной сборной. По общему мнению, сложившемся в этой компании, реальные шансы на успех имеют лишь Германия и Испания.

Нужно заметить, что в разговоре с журналистом англичанин не смог придерживаться сугубо спортивной темы.

В спорт, как и во все остальные сферы жизни, вмешивается политика, и тут никуда не денешься, разговоры об отравлениях в Солсбери и сбитом самолете привели в общем у тому, что Россию наши английские болельщики представляют в роли агрессивного призрака КГБ, заплатившего за свою победу в проведении ЧМ 2018.

«Желтый Спорт» все же надеется, что у тех немногочисленных фанатов, прибывших на игры Чемпионата по футболу-2018 с Туманного Альбиона, сложится в общем положительное отношение к нам русский и к России в целом. Оле-оле-оле!!!

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.