ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: Фавориты не тянут

Колонка главреда: Фавориты не тянут

Чемпионат мира по футболу в России набрал самый полный ход. Уже состоялись матчи второго круга группового этапа турнира. И уже даже известные первые команды, пробившиеся в раунд плей-офф. Отрадно, что хозяйка мундиаля сборная России впервые в своей истории заслужила право играть в играх навылет, одержав на старте первенства две уверенных победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 8-1. И теперь, тренерский штаб нашей команды находится в ожидании соперника по 1/8 финала. Скорее всего, это будут Португалия или Испания.

Многие, опираясь на такой результат России даже стали относить нашу команду к фаворитам турнира. Например, в недалеком прошлом вратарь сборной Испании И́кер Каси́льяс заявил о том, что в финале встретиться испанцы и русские. Довольно смелое утверждение, надо сказать.

Если же говорить о том, как себя проявили записные фавориты турнира, то тут конечно много неожиданного. Ни немцы, ни Аргентинцы с Месси, ни Бразильцы с Неймаром не смогли одержать побед в первом туре. Лионель Месси более того, не забил пенальти, чем лишил свою команду запланированных трех очков. Один Криштьяну Роналду только вроде как соответствует ожиданиям, забив в двух играх четыре мяча. В общем, фавориты чемпионата сильно не оправдывают своего звания. Конечно, может они берегут силы. Но ведь содержания игры та нет. Пока только Бельгия и Испания, более менее, отвечают своему уровню по демонстрируемой игре, остальные, прямо говоря, так себе. В чем же причина? Может быть в том, что записные лидеры не могут должным образом настроиться на откровенно слабых соперников? Или пока не могут вкатиться в чемпионат? Погляди, как говорится!

Вернемся к игрокам — лидерам своих сборных. Говорят, что для Месси это последний мундиаль, а значит и его последний шанс стать чемпионом мира! Для игрока, который на клубном и индивидуальном уровне завоевал все, что возможно, ЧМ, естественно, золотая мечта! Но Лео она никак не может покориться. В целом, по каким-то причинам, он в сборной не так хорош, как в Барсе. И его, как оказалось, это сильно беспокоит. Месси получает чрезвычайно мощную негативную прессу за игру в сборной.

Например, Селия Куччиттини, мама Лионеля Месси, рассказала, как сын реагирует на критику.

«На самом деле, люди любят его, и Лео отвечает тем же, и это самое прекрасное. Он очень ценит это.

Он многого ждет от турнира, потому что его мечта – выиграть чемпионат мира. Этого он хочет больше всего.

Семья поддерживает Лео. Он первый, кто хочет победить, принести титул, и, конечно, его партнеры по команде тоже.

Мы страдаем из-за критики. Говорят, что Лионель не чувствует ответственности, но это неправда. Если бы только все они видели Лео таким, каким его видим мы: он страдает и плачет из-за этого. Критика ранит его и нас.

Я пожелала ему удачи, сказала, чтобы он позаботился о себе, делал то, что умеет, наслаждался, играл так, как когда-то в «Грандоли».

У меня четыре ребенка, я люблю их всех, но Лео – божественный сын, лучший, лучший отец и муж. Клянусь, он очень хороший человек. Это неправильно, что я говорю такое, но так есть.

Он такой большой человек с огромным сердцем, что он отдал бы все, чтобы выиграть чемпионат мира», – сказала мама Месси в интервью El Trece.

А вот как о Месси отзываются его коллеги по делу жизни.

Защитник мадридского «Реала» и сборной Испании по футболу Серхио Рамос заявил, что знаменитый аргентинец Диего Марадона как футболист на несколько световых лет отстает от лидера нынешней сборной Аргентины Лионеля Месси.

Ранее Марадона заявил, что Рамос не относится к игрокам топ-уровня, а вот уругвайский защитник мадридского «Атлетико» Диего Годин является таковым.

«Я уважаю Марадону, потому что он один из великих игроков. Для меня он был асом, но в Аргентине знают, что он находится в нескольких световых годах от лучшего аргентинского футболиста в истории, которым для меня является Месси», — сказал Рамос, слова которого приводит A Bola.

Чтож, очевидно одно, и Месси и другие кудесники мяча обязательно еще себя проявят. Ведь это же Чемпионат мира! Здесь по-другому не бывает! Значит впереди еще масса интересного, красивого, завораживающего и драматического!

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.