ГлавнаяГлавноеУткин VS Канделаки

Уткин VS Канделаки

Увольнение Василия Уткина с Первого развивалось предсказуемым образом. Дело в том, что у Канделаки подгорает от того, что Уткин прикладывает ее при каждом удобном случае. Его последнее интервью Афише, где Василий решил смягчить тональность, было записано до нижеизложенных событий.

Узнав про Первый канал, Тина побежала к Алексею Громову в Кремль и начала ему жаловаться, что Уткин — навальнист, ходил на Болотку, будет устраивать провокации в прямом эфире. «Алексей Алексеевич, вы хоть понимаете, какой скандал будет?»

Параллельно Канделаки не преминула заявить, что Эрнст перестал ловить мышей и пригревает змею на груди. Один звонок Громова Эрнсту и Уткина по кляузе Канделаки сняли.

Прием испытанный. Ровно так же во время митингов на Болотной Тина настучала гендиректору СТС Муругову на Шаца с Лазаревой, намекнув, что Громов ему свернет шею. Обоих изгнали с СТС.

Чтобы запутать следы, Канделаки всем сливает, что Уткина снял лично Миллер, обиженный на критику «Зенита». И опять испытанный прием. Когда весной Чернышенко предъявил Канделаки за плачевные результаты «Матч ТВ», она наезжала на Чернышенко и вбрасывала, что Миллер его гнобит и дико им недоволен.

Стоит напомнить, что конфликт «Канделаки-Уткин» начался не вчера и не позавчера. В свое время, Василий Уткин отказался работать на в то время новом телеканале «Матч ТВ» под руководством Тины Канделаки, посчитав это «унизительным», после продолжительных перепалок с ней в сети.

«Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко», — написал тогда Уткин в своем блоге на сайте Sports.ru.

Уткин также добавил, что «не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом». Работу на телеканале Канделаки журналист считает унизительным, «предательством потраченного на профессию времени».

Конфликт между Уткиным и Канделаки начался с момента, когда было объявлено, что телеведущая возглавит новый федеральный телеканал «Матч ТВ», который будет создан на базе «НТВ-Плюс». Тогда Канделаки написала в своем инстаграме, что будет создавать спортивную редакцию «с нуля», что задело известного комментатора.

Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное.( С нуля, ну офигеть!

— Василий Уткин (@radioutkin) July 22, 2015

Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух,и будь что будет.

— Василий Уткин (@radioutkin) July 22, 2015

Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал.

— Василий Уткин (@radioutkin) July 22, 2015

В свою очередь, Канделаки заявила, что её слова были поняты неправильно и речь шла не о «сутевом нуле», а о структурном. Конфликт продолжился после твита ведущей о «жиробасах», который Уткин принял на свой счет и ответил множеством шуток.

Мы красная кавалерия, и про нас В субботу вам расскажет некий #жиробас… (готовлюсь работать ЦСКА — Амкар, распеваюсь).

— Василий Уткин (@radioutkin) August 6, 2015

Знаете, многим #жиробасам нужно пересмотреть свое отношение к спорту. Начинайте тренироваться понемногу, глядишь, втянетесь)

— Тина Канделаки (@tina_kandelaki) August 6, 2015

В общем, говоря проще, продолжение следует. Думается, противостояние данное, на этом не закончится. Интересно будет понаблюдать за двумя взрослыми людьми!

Напомним, что широкую общественность Василий Уткин получил в середине 90-х: в 1994 — 1999, 2000-2001 и 2004 — 2006 годах он вел «Футбольный клуб» на телеканале НТВ. Также передача выходила «НТВ-Плюс», где журналист трудился на нескольких должностях, а с 2010 года работает на позиции главного редактора спортивных каналов.

За плечами его оппонента генерального продюсера нового федерального спортивного канала «Матч ТВ», дважды получавшей премию «ТЭФИ» (2004, 2006), работа на радиостанциях и телевизионных каналах «М-радио», «РДВ», «Радио Рокс», «Серебряный дождь», «2×2», «Биз-ТВ», «Муз-ТВ», ТВЦ, «ТВ-6», СТС, «Эхо Москвы», «Первый канал», НТВ, активная общественно-политическая деятельность, несколько ролей в фильмах и сериалах, а также собственные бизнес-проекты. Девять лет имя Канделаки было неразрывно связано с передачей «Самый умный», выходившей на телеканале СТС (2003 — 2012).

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.