ГлавнаяГлавноеМундиаль в России порвал сеть

Мундиаль в России порвал сеть

С появлением в нашей с вами жизни такого важного, огромного и социально значимого явления как “Интернет”, мы на многие вещи стали смотреть иначе, мягко говоря. Любая информация распространяется за секунды, а то какое влияния оказывает на умы пользователей тот или иной контент и оценить объективно парой представляется весьма трудным. В нашей стране прогремел чемпионат мира по футболу. То, какой след состоявшийся мундиаль оставил во всемирной сети, эксперты FIFA назвали рекордным.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России вызвал у интернет-пользователей со всего мира максимальный интерес за всю историю Чемпионатов мира FIFA. Рекордная вовлеченность болельщиков выразилась в 7,5 млрд действий пользователей на всех цифровых платформах FIFA за время Чемпионата Мира.

Новые цифровые решения и инициативы, реализованные FIFA, в том числе специальное мобильное приложение, более широкое и интерактивное освещение в социальных сетях, специальные корреспонденты, сопровождавшие каждую из 32 команд-участниц турнира (Team Reporters), а также инновационные визуальные истории сыграли ключевую роль, дав болельщикам более широкие возможности следить за событиями, общаться и высказывать свое мнение обо всем, что окружает турнир.

Посты FIFA в социальных сетях вызвали более 580 миллионов взаимодействий пользователей, новая Служба управления сообществами позволила больше и быстрее отвечать на вопросы болельщиков, а число подписчиков соцсетей FIFA превысило 128 миллионов.

Двумя основными источниками такого роста и усиления вовлеченности стали великолепные фото из 11 городов-организаторов, а также видео, которые собрали более 1,25 млрд просмотров на всех официальных цифровых платформах FIFA, при этом у канала FIFA в YouTube появилось более четырех миллионов новых подписчиков.

Официальное приложение FIFA, посвященное турниру, стало спортивным приложением №1 более чем в 128 странах, а FIFA.com возглавил рейтинг футбольных сайтов в мире.

32 специальных корреспондента FIFA сообщали самую интересную эксклюзивную информацию о своей сборной на родном языке на различных платформах, что позволило болельщикам следить за всем, что происходило с их командой на турнире.

Большой интерес болельщиков вызвали также интерактивные игры FIFA: более 25 миллионов человек приняли участие в играх McDonald’s FIFA World Cup Fantasy, Hyundai’s FIFA World Cup Match Predictor и Panini Digital Sticker Album с Coca-Cola.

Кроме того, FIFA сумела охватить новую аудиторию благодаря официальной странице в российской социальной сети Вконтакте, количество подписчиков которой во время турнира превысило один миллион, а также в китайских сетях Weibo и WeChat. Остается подумать. какие еще рекорды побьет Чемпионат мира в России 2018 года?

Корреспондент «Желтого спорта» Артем Народный.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.