ГлавнаяГлавноеКрасно-белый бунт, бессмысленный и беспощадный…

Красно-белый бунт, бессмысленный и беспощадный…

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера вчера на пресс-конференции отметил, что разлад в отношениях с «так называемым капитаном» Денисом Глушаковым начался не с истории с лайками. Один из Телеграм-каналов предлагает свою версию конфликтной ситуации.

Главный вопрос, ответ на который Массимо Каррера решил унести в могилу: «Что случилось с Денисом Глушаковым?» Каррера отвечать на него отказался, значит, ответим мы. Итак, все началось в апреле 2018 года — именно тогда Денис Глушаков  начинает плотно сотрудничать с журналистом «Спорт Экспресса» Игорем Рабинером.

Рабинер — давний критик «Спартака», автор книги «Как убивали «Спартак», ну и вообще остро относится к положению дел в команде. Этот человек — идеальный кандидат в команду мечты Дениса Глушакова. Футболист, решив провернуть пару интриг, начинает использовать Рабинера в своих интересах.

В апреле 2018 года Рабинер пишет статью «Красно-белый разлом». В ней Рабинер яростно критикует Карреру и его методы, жалуется, что футболистов на тренировках излишне «нагружают штангой» – заставляют качать ноги на тренажерах. И вообще — в команде развал, а Каррера – потерял управление. Только есть одна проблема – это оказалась не аналитика Рабинера, а слезы Дениса Глушакова, который слил внутряк команды журналисту. Если перечитаете статью, сразу заметите, как мило Рабинер выводит Дениса из-под удара.

Вскоре отношения между Каррерой и Глушаковым становятся совсем плохими и — это момент Х — в них появляются другие мужчины. Дениса начинают поддерживать ассистент Карреры Роман Пилипчук и переводчик Глеб «Расческа» Дворецкий. Мечта Пилипчука — стать главным тренером «Спартака», а Дворецкому снится пост пресс-атташе. Втроем с Денисом парни начинают копать против Карреры и, более — пытаться подбить других игроков на бунт.

Заговор Дениса Глушакова кончается печально — Массимо обо всем узнает, поднимает скандал, Глушакова отстраняют, Пилипчука увольняют, Расческу — увольняют. Дениса тоже хотели выгнать, но у него долгосрочный контракт, это очень сложно и слишком дорого. Прощаться с ним не стали, но и на поле больше в сезоне не выпустили.В новом сезоне были попытки наладить взаимоотношения, но, ни к чему хорошему это не привело.

Корреспондент «Желтого спорта» Артем Народный.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.