ГлавнаяБоксКогда UFC вернется в Россию

Когда UFC вернется в Россию

Поклонники смешанных единоборств гадают, сможем ли мы в очередной раз увидеть в нашей стране именитых бойцов лучшего промоушена планеты – UFC? Отчасти, поводом для таких размышлений послужило заявление российского спортсмена Рамазана Эмеева, которое он сделал не так давно. Рамазан c прошлого года успешно выступает в UFC, записав на свой счет три победы в октагоне. Спортсмен в настоящее время решает вопрос с получением визы в США, поскольку недавно ему было отказано в этом.

«Думаю, подерусь в конце января — начале февраля. Могу ли выступить на турнире в России? Ризван Магомедов сказал, что они проведут турнир в России в марте», — рассказал  журналистам Эмеев.

Надо понимать, что Ризван Магомедов – это менеджер российских бойцов из Дагестана, которые выступают в США.  В частности, Эмеева и Хабиба Нурмагомедова.

Как человек погруженный в переговорные процессы он, конечно обладает некоторой информации, которая недоступна широкой общественности. Однако однозначно говорить об очередном турнире UFC в России, пока рановато.

Первый турнир этого промоушена в РФ, который состоялся в Москве 15 сентября в московском СК «Олимпийский», получил лестные оценки организаторов и зрителей. Тогда, в главном бою вечера Алексей Олейник задушил Марка Ханта в первом раунде. Но основная целевая аудитория турнира все же находится за океаном.

Хотя с другой стороны количество представителей России в октагоне увеличивается, и большая часть из них достаточно ярко заявляют о себе зрелищными победами.

Не обижая никого из бойцов, нельзя забывать, в первую очередь, о двух ярчайших представителях смешанных единоборств из России — действующем чемпионе в легком весе Хабибе Нурмагомедове и Александре Волкове, который входит в топ-10 тяжеловесов UFC.

Безусловно, бои этих спортсменов логично смотрелись бы в турнирах на территории России.

Но пока президент промоушена Дана Уайт молчит. Хотя вице-президент UFC, Дэвид Шоу ранее делился планами организации по предстоящей экспансии промоушена, в том числе и планами относительно нашей страны.

«Мы хотим вернуться в Россию в следующем году и провести минимум один турнир. Может даже два», —  говорил ранее Дэвид Шоу.

По его словам, календарь событий промоушена на первый квартал 2019 года уже скоро будет объявлен.

Поэтому любителям смешанных единоборств нужно набраться терпения и немножко подождать. При этом, объективно признаем, что шансы на приезд UFC в Россию в следующем году достаточно велики.

Обозреватель #YS Сергей Шевчук.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.