ГлавнаяНовостиКак-то раз Моуриньо в Балашихе навернулся

Как-то раз Моуриньо в Балашихе навернулся

Трудно было такое представить, но это произошло в действительности. Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью посетил матч КХЛ между омским «Авангардом» и петербургским СКА, ни где-нибудь,  в подмосковной Балашихе. Португалец сделал символическое вбрасывание шайбы перед игрой, однако не обошлось и без казуса — по пути на трибуну тренер поскользнулся и упал на лед.

Так вышло, что у португальского специалиста после отставки из «Манчестер Юнайтед», откуда он был уволен в декабре прошлого года, времени предостаточно. Выкроил он день и для посещения России, куда уже приезжал летом для работы экспертом во время чемпионата мира.

Но тогда он еще не знал, что такое Балашиха. Теперь португалец побывал в Подмосковье — уже по приглашению «Авангарда».

Моуринью перед игрой осмотрелся на подмосковной арене, сфотографировался и пообщался с игроками «Авангарда». А перед встречей ему выпала честь провести стартовое вбрасывание — без казуса не обошлось. Возвращаясь обратно на трибуну, тренер поскользнулся на ковровой дорожке и упал на лед. Игроки СКА и «Авангарда» помогли португальцу встать и покинуть пределы площадки.

Сам тренер после падения сообщил, что не получил никаких повреждений.

«Все хорошо, спасибо», — сказал Моуринью журналисту «Матч ТВ» в ответ на вопрос, все ли с ним в порядке.

В свою очередь, главный тренер «Авангарда» Боб Хартли не увидел ничего смешного в падении португальца, поскольку это могло обернуться для Моуринью травмой.

«Мне жаль, что Моуринью упал на вбрасывании.

Он мог получить травму, в этом ничего смешного нет.

Что касается его визита, это всегда здорово, когда есть возможность пообщаться с тренерами из других видов спорта. Мы отлично провели время утром», — сказал Хартли.

Нападающий омской команды Сергей Шумаков посчитал, что падение португальского тренера не является серьезным событием.

«Конечно, многое знаю про Моуринью. Две Лиги чемпионов выиграл, топовый тренер. Один из самых известных тренеров в мире. Как мне его падение? Страшно, конечно, но бывает. Никто не застрахован», — подчеркнул форвард.

Также известно, что присутствовал на игре и другой именитый футбольный тренер — наставник сборной России Станислав Черчесов Именно он передал упавшего Моуринью врачу национальной команды Эдуарду Безуглову.

Теперь Особенного хочет видеть на своей игре и Федерация хоккея России (ФХР). Как рассказал руководитель штаба национальной команды Роман Ротенберг ФХР попробует пригласить Моуринью на вынесенный матч сборной против финнов, который состоится 7 февраля в рамках Евротура.

«Обязательно пригласим его, если он будет в России надолго. Любой матч, который он посетит, вызовет интерес», — сказал вице-президента ФХР.

Корреспондент #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.