ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: Возможно кто-то из руководства «Спартака» в сговоре с билетными перекупщиками

Колонка главреда: Возможно кто-то из руководства «Спартака» в сговоре с билетными перекупщиками

Как-то раз, подъехав к кассам “Открытие-Арены”, я с удивлением узнал о том, что с этого сезона купить билет на домашний матч «Спартака» в кассе не представляется возможным. Все продажи, как мне объяснил кассир, который при этом для чего-то в кассе находится, осуществляются в онлайн-режиме.  Допустим, подумал я в начале. К счастью, для меня особых трудностей этот вариант приобретения билета на матч любимой команды не вызывает. Но, дальше больше и хуже.

Оказалось, что реализация билетов основывается на так называемой программе якобы “лояльности”. Смысл ее в том, что с стартом продаж билетов на очередную игру “право первой ночи” есть только у владельцев сезонных абонементов на домашние игры. Те болельщики, которые не владеют абонементом, будут покупать то, что осталось. Как мы понимаем, не на те места, на которые Вам бы хотелось и совсем не за ту цену, на которую рассчитывали.

«Возникает вполне себе логичный вопрос: а для чего скажите, владельцу абонемента, которому место на стадионе и так гарантированно (собственно для этого абонемент и приобретается), необходимо покупать еще билеты на матч?! Лично у меня, есть этому только одно объяснение — кто-то из менеджеров клуба, находится в прямом сговоре с так называемыми “перекупами”, а яснее, перекупщиками билетов. Ведь все просто, “перекупы” приобретают массово абонементы и затем в режиме приоритетности скупают билеты по стартовой цене. Поскольку «Спартак», является одной из самых посещаемых команд Премьер-лиги, и на ее домашние игры зрителей всегда собирается в среднем практически полный стадион, нетрудно осознать выгоду этой нехитрой схемы», — отметил спортивный эксперт Алексей Ильин.

По его словам, очевидно, что когда создавалась и вводилась программа билетной  якобы “лояльности” кто-нибудь подумать о том, что существуют болельщики, которые по разным причинам не желают, а в большинстве случаев не могут себе позволить приобрести абонемент на сезон, не смог. Цены с этого сезона подскочили в разы, между прочим.

О «лояльности» руководства красно-белых к своим болельщикам так же говорит свежая история с абонементами. Первый официальный матч в рамках высшего дивизиона чемпионата России московской команде предстоит с футболистами ФК «Краснодар» 3 марта. Но дело в том, что матч это домашний, а команда Олега Кононова получила от КДК РФС штрафные санкции. Так называемая фанатка, а именно сектор «В» «Открытие-Арены», практически полностью будет закрыт для болельщиков. Право попасть на эту трибуну имеют только болельщицы красно-белых. Еще они могут захватить с собой детей. Естественно возник вопрос о том, что делать болельщикам с сезонными абонементами? Они справедливо ожидали какого-то разрешения проблемы от руководства клуба. И вот что они услышали, после того, как  «Фратрия» объявила о намерении бойкотировать предстоящий матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром», а также обвинила КДК в предвзятости, а клуб – в дискриминации болельщиков по половому признаку.

«Болельщики собираются бойкотировать игру? Давайте так – были наложены санкции, как мы против них пойдём? Мы бились как могли», — заявил владелец ФК «Спартак» Леонид Федун.

Проще говоря, Федун вежливо отправил болельщиков в «буфет».

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.