ГлавнаяГлавноеБывшие мужья-спортсмены Началовой повесили долг на ее дочь?

Бывшие мужья-спортсмены Началовой повесили долг на ее дочь?

Несовершеннолетняя дочь Юлии Началовой может унаследовать долг матери в 20 млн рублей бывшему супругу хоккеисту Александру Фролову, который за такую сумму якобы выкупил часть квартиры у скончавшейся на прошлой неделе певицы.Речь идет о судебном процессе по поводу прав на половину 167-метровых апартаментах Началовой в «Кутузовской ривьере», доставшихся ей от второго мужа — Евгения  Алдонина.

Фролов во время брака с Началовой проживал в «Кутузовской ривьере», причем, по собственному заявлению, выплатил певице, артистке и телеведущей 20 млн рублей в качестве компенсации за половину квартиры. Отношения Началовой и  Фролова длились с 2011 по 2016 год, а после разрыва хоккеист предъявил претензии по поводу выплаченных за половину квартиры денег, но Началова заявила, что не получала их, в результате чего Александр подал заявление в суд.

По словам Сурова, теперь, после смерти Юлии, жилплощадь достанется дочери Началовой, как только она достигнет совершеннолетия. Однако вместе с апартаментами дочь Алдонина унаследует долг матери, если Фролов докажет свою правоту. Кроме того, правозащитник отметил, что не считает 20 млн рублей слишком большой суммой для хоккеиста и надеется, что тот откажется от притязаний на квартиру экс-супруги и не станет судиться с ее родственниками.

Известно, что теперь 12-летняя девочка будет проживать со своим отцом — Алдониным. Очевидно, что и возможные финансовые обязательства, доставшиеся дочери от мамы, лягут на плечи бывшего капитана сборной России по футболу.

Впрочем, ситуация с квартирой в «Кутузовской ривьере» сложнее, чем кажется на первый взгляд, из-за наличия в ней третьей стороны. Речь идет о некой компании из Нижнего Новогорода под названием «Весенние инвестиции».

В августе прошлого года Началова обратилась в Никулинский суд Москвы о признании недействительной сделки о купле-продаже части прав на свою квартиру Александру Фролову, но в феврале 2019-го делопроизводство было прекращено в связи с отзывом иска.
При этом в декабре прошлого года «Весенние инвестиции» подали исковое заявление на обоих владельцев жилплощади в «Кутузовской ривьере» — Началову и Фролова. Организация требует деньги, предъявляя претензии на ту самую половину квартиры.

Ближайшие заседания по искам Фролова к Началовой и «Весенних инвестиций» к обоим бывшим супругам назначены на апрель текущего года. Ожидается, что на них будет принято решение о приостановке обоих процессов на полгода, что является стандартной практикой в связи со смертью ответчика.
Замужем за Алдониным Юлия была с 2006 по декабрь 2011 года, после чего была в отношениях с Фроловым, известным по выступлениям в России за омский «Авангард» и московский ЦСКА, а также по многолетней карьере в Национальной хоккейной лиге.

В сентябре 2018 года Началова представила своего нового избранника — судью Нижегородского областного суда Вячеслава Кудрю.

Корреспондент #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.