ГлавнаяКолумнистыКиркоров отдал сына в школу «Барселоны» или он просто так думает?

Киркоров отдал сына в школу «Барселоны» или он просто так думает?

Недавно, в ряде СМИ появилась информация о том, что эстрадный певец Филипп Киркоров отдал 6-летнего сына в московскую академию «Барселоны». Но вот только имеет ли данная организация действительно отношение к великому каталонскому клубу, большой вопрос.

Так, например, некоторые эксперты, в том числе футбольные агенты, говорят о том, что эта академия, которую так громко назвали именем «Барселоны», рассчитана на наивных людей, мало что соображающих в футбольной и около футбольной тематике.

Выяснилось, что возглавляет эту псевдо академию некий гражданин Испании, который когда-то работал в днепропетровском «Днепре».

Человек этот снискал себе репутацию современного Остапа Бендера, а проще говоря, афериста. Одно время даже «Матч ТВ» стал его приглашать как эксперта на свои передачи. Ну да о том, какие «талантливые журналисты и эксперты»  трудятся на данном спортивном канале, #YS уже писал ни один раз. Посему удивляться приглашению афериста в качестве эксперта не приходится. Таковы реалии, как говорится.

Так вот, всем российским родителям, решившим отдать в руки испанского пройдохи свое дитя, мы сообщаем. Делать этого не следует ни в коем случае.  Вся деятельность в созданной структуре построена исключительно на изъятия денег у фраера ушастого, а конкретнее у родителей детей.

Выяснилось, что любой человек и любая компания в любом городе и в любой стране может заключить договор с «Барселоной» на открытие академии с названием этого клуба. Для этого необходимо приобрести лицензию у «Барселоны» минимум на три года из расчета от 200 до 250 тысяч евро в год. Так и поступил хитрый испанец, начав  привлекать родителей с деньгами под якобы имидж «Барселоны», не по-детски наполняет свои карманы. Вот и  король российской эстрады попался на эту утку.

Прежде всего, очевидно то, что данная якобы академия «Барселоны» в Москве ничем не отличается от академии «Спартака», ЦСКА или «Локомотива». Более того, академии этих клубов с точки зрения дальнейшего роста гораздо лучше. Академия «Барселоны» в Москве — это чисто мыльный пузырь. Ничего общего с тренерским штабом «Барселоны» эта академия не имеет. Жалко людей, которые не понимают этого, а гонятся за престижем и несут деньги испанскому аферисту.

Кстати, в конце прошлого года в эту академию поступил даже сын Андрея Аршавина. Стремление Аршавина понятно, ведь он с детства хотел играть в «Барселоне». Видимо, в память об этом Андрей отдал своего ребенка в так называемую академию «Барселоны», чтобы воплотить свои мечты. Странно, что отдал сына не в академию «Зенита», где он сам работает тренером. А если не верит в воспитание молодежи в Питере, тогда уж лучше бы отдал в спартаковскую школу.

Вернемся к Киркорову. Филипп в Instagram поделился с поклонниками радостью: шестилетний сын певца Мартин-Кристин Киркоров будет учиться в академии ФК «Барселона».

На пост в сети якобы академия каталонского клуба отреагировала через свой официальный аккаунт. Там подтвердили, что мальчик прошел просмотр и заявили, что рады приветствовать его в стенах легендарного клуба.

Потом мы узнали, что 31 марта в BARSA Academy Moscow на поле базы «Варшавка» состоится еще один просмотр, в ходе которого определится — кто получит грант на бесплатное обучение, а кто будет учиться за деньги. Если Мартин-Кристин получит грант, то с началом обучения, видимо, придется немного повременить. Мальчику в этом году исполнится 7 лет, а обучение в академии «Барселоны» проходят с 8 до 14 лет.

Учеба в московских филиалах академии стоит от 16 тыс. рублей в месяц. Всего у «Барсы» 43 футбольные академии в разных странах мира. Раз в год команды от каждой академии собираются на турнир в Испании, где лучших из лучших могут заметить специалисты из большого спорта. Вот и пойди, пойми, что правда, а что ложь.

Корреспондент «Желтого спорта» Артем Народный.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.