ГлавнаяГлавноеНеприкасаемый «Зенит», во всем виновный «Спартак»

Неприкасаемый «Зенит», во всем виновный «Спартак»

Итак, сегодня руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал судейство Владимира Москалева в матче 1-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Сочи» (1:0) и заявил о том, что Москалев заслуживает дисквалификации.

Безусловно, отсудил этот матч Москалев ужасно. Да, впрочем, судил он на таком же уровне и до этой игры. В прошлом чемпионате РПЛ он несколько игр обслуживал с участием «Спартака». Сам был на стадионе во время этих матчей и хорошо заполнил свои эмоции в адрес данного рефери.

Помимо этого, так же ужасно он судил игры с участием нашего псевдо-чемпиона «Зенита». Только вот знаете, что получается, никто в прошлом сезоне к Москалеву никаких санкций не применял. А было все в таком формате: господин Егоров, поскольку косяки Москалева были очень очевидными, демонстративно журил негодного судью. Но на том, как говорится, и порешили. Ни тебе ни санкций, ни тебе дисквалификаций.  А потому что «Зенит». Все что связано с питерским клубом, в том числе и работа судейского корпуса, у нас в чемпионате неприкасаемо. А то ведь можно и нагоняй получить от руководства РПЛ, родом все из того же Питера.

И вот вы знаете, весь наш футбол пронизан этой нитью. Коррумпировано, неприкасаемой «элиты». В чьи-то ворота можно назначать пенальти, в чьи-то ни в коем случае. Каких-то судей можно наказывать, а кого не смейте.

Вот и получается, что за одни и те же действия люди в нашем футболе несут или не несут совершенно разную ответственность.

В заключении приведу слова Егорова.

Понимаю, что матч получился резонансным, — сказал Егоров. — Оценка: очень неудачная игра Москалева. По всем моментам. Вопросов по карточкам даже больше, чем по пенальти. Естественно, мы не желаем видеть такие забитые мячи. Да, можно говорить, что была борьба, но один игрок выпрыгнул пораньше. Мнение департамента: гол нельзя было засчитывать, потому что было нарушение правил.

17.03.2019. Россия, Москва, «Открытие Арена». Российская Премьер-Лига 2018/19, 20-й тур, «Спартак» — «Зенит».

Мы разговаривали с ним после игры. Мы дадим ему время. На сборах выглядел он хорошо. Сдал физподготовку и тактическую часть. Мы рассчитывали, что он хорошо войдет в сезон. Не знаю, по какой причине этого не получилось. Мы дадим Володе время успокоится, отдохнуть и прийти в себя. И вас я прошу не нагнетать: все бывает в жизни. Он будет отстранен на какое-то время. 

Цирк, да и только. Когда он прекратится не ясно. А пока представление продолжается, у нас будут такие сделанные чемпионы, которые на международном уровне абсолютно не конкурентные и не состоятельны.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.