ГлавнаяГлавноеНаследники Стрельцова

Наследники Стрельцова

Одной из главных светских новостей последних дней, безусловно, станет то, что места заключения покинули условно-досрочно освобождённые Кокорин и Мамаев. Их встречала толпа журналистов. Они же звёзды. Только уже не звезды футбола.

Накануне стало известно, что, буквально не вставая с нар, Кокорин подписал новый контракт с «Зенитом». Как рассказал один из свидетелей процедуры, соглашение рассчитано до конца текущего сезона РПЛ. Новость о том, что «Зенит» подписал Кокорина, встречена множеством возмущенных голосов: люди все еще жаждут крови отбывших свое наказание футболистов.

Между тем возможность исправления своих ошибок — важный элемент современного государственного устройства. Не надо никого добивать. Эпоха НКВД, когда надо было обязательно заклеймить и добить оступившегося человека, безвозвратно ушла в прошлое, и каждый из нас имеет право на второй шанс. Так что я буду рада, если ребята используют его самым лучшим образом.

У второго «героя» — Мамаева и так действующий контракт с «Краснодаром». Хотя, если вспомнить, в первые дни скандала клуб громогласно пообещал дебошира уволить. Впрочем, если что, то вроде как хулигана подберёт грозненский «Ахмат».

В общем, на свободу не только с чистой совестью, но и с неплохими видами на урожай.

Таков ответ флагманов футбольного шоу-бизнеса на раздумья публики: можно ли, уместно ли, нравственно ли? Можно, уместно. И то правда: если Стрельцову было можно, то почему Кокорину и Мамаеву нельзя? Несоразмерные качественные отличия выносим за скобки — формально «все пуговички на месте».

Будут играть дальше? Будут, но не сразу.

В ближайшее время самым знаменитым футболистам современной России будет не до футбола. Их ждёт неотвратимый чёс по ток-шоу и дудям. Других знаменитых футболистов, с которыми можно было бы поговорить об их славных победах, у нас всё равно нет.

Кто-то задается вопросом о том, смогут ли наследники Стрельцова в полной мере соответствовать своему «предку»? А именно, получится ли у Саши и Паши вновь набрать достойную спортивную форму и демонстрировать достойный уровень футбола, как это в свое время сделал Эдуард Стрельцов. Здесь, конечно же, не все, но многое, будет зависеть от них самих. Уверен, что найдутся и те из числа футбольных чиновников, кто, например, пожелает навсегда закрыть перед носом бывших узников двери сборной команды страны. Как говорится, поживем, увидим.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.