ГлавнаяГлавноеНефутбольные нефтяники

Нефутбольные нефтяники

Наблюдая за судьбой «Спартака», трудно не заподозрить российских нефтяников в управленческой несостоятельности. При огромном для России бюджете, владельцы красно-белого клуба могут похвастаться только строительством стадиона. Одно чемпионство за 17 лет — это не достижение, а огромный провал. Пропасть!

Управленцы «Лукойла» абсолютно не могут эффективно управлять футбольным клубом. Они даже взяли в клуб сына президента лиги — он бодро потратил деньги нефтяников, но результата нет.

Вообще, порой кажется, что все происходящее со Спартаком не имеет рационального объяснения.  И уж точно соответствует понятию о справедливости. Постоянная тренерская чехарда, хождение по кругу еще больше в этом убеждают. Подлость по отношению практически ко всем, кто когда-то к нему имел отношение, в клубе возведена в принцип.

Уже достаточно давно с тренерами поступают по-скотски. В свое время подло выгнали Старкова, Эмери, Массимо, избавились от своего человека Аленичева. Теперь жутким образом сгнобили Кононова.

В свое время умудрились обмануть даже Скалу. Про игроков я вообще молчу. Академия и клуб просто пережевывают и выплевывают ребят. Футбол не терпит такого отношения. Когда-то мы решили, что мы — Спартак, а все остальные Г. Мы так решили, и болельщики и почему-то игроки тоже. Все знают ли, как эта вещь называется?

Теперь мы видим, что происходит с теми, кто таким девизом руководствуется. По-моему, всем в клубе нужно спуститься на землю, осознать, что есть в футболе вещи дороже побед и финансовых успехов. То, что ни в коем случае нельзя потерять. То, что и составляет суть этой игры.

Кононова по-человечески жаль. Не знаю какой он человек, но поливать его грязью только за то, что у него глаза какие-то не такие и он не бросается вам в глотку за тупые вопросы — низко. Да, в профессиональном плане у него не получилось. Посмотрим у кого вообще в этом гадюшнике хоть что-то срастется. И еще не хотелось бы чтобы Массимо Каррера вернулся, пусть он так и останется легендой, а то ведь и его могут сожрать.

Возвращаясь к «умению» нефтяников управлять футболом, можно вспомнить про другой российский клуб с большими нефтяными деньгами казанский «Рубин», который тоже, мягко говоря, не блещет. Кстати, «Спартак» и «Рубин» могли бы создать долговременный эффективный футбольный проект с денежной подушкой безопасности, но их постоянно лихорадит.  В политике эти клубы можно сравнить с сегодняшними проектами нефтяника Ходорковского. Дорого, неэффективно и нестабильно. Вдолгую российские нефтяники в «гуманитарной» сфере играть не умеют. Увы!

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.