ГлавнаяГлавноеПопытки Эрнста захватить спортивную аудиторию корявы и ничтожны

Попытки Эрнста захватить спортивную аудиторию корявы и ничтожны

Уже давно и довольно активно в телевизионной среде обсуждается то, что Первый канал находится в профессиональном и творческом кризисе.  И это так, мягко говоря. Одни и те же лица канала, программы, которые выходят в эфир на протяжении двух десятилетий не просто уже замылили глаз, они откровенно надоели и злят. 

Безусловно, не могут этого понимать и видеть боссы Первого. Одной из попыток хоть как-то расчистить болото устарелого продакшена, является попытка захватить спортивную аудиторию. #YS уже писал о том, как это происходить с фигурным катанием. Но, оказалось, что это еще не все.

Так вот недавно конфуз случился с Первым каналом. Он анонсировал трансляцию лыжных гонок в один из дней. Но россияне не попали в финал, и трансляцию отменили, не сообщив зрителям.

Дмитрий Губерниев, имеющий конфликт с федерацией лыжных гонок, обвинил в срыве трансляции сборную России. По его мнению, специально для трансляции на Первом канале нужно было выставить сильнейший состав.

Логика странная. Первый канал не спонсирует сборную России. Судя по легкости отказа от трансляции, он за нее заплатил копейки. Кубок мира длинный, сейчас лидеры уже соревнуются и побеждают в престижной серии гонок Тур де Ски, ротация состава неизбежна. Сам Губерниев не отменяет трансляции биатлона на Матч-ТВ, если состав не тот. Спорт непредсказуем, россияне могли бы случайно упасть и не попасть в финал в сильнейшим составе.

В общем, все вышло так, что подопечные Эрнста снова облажались. Первый канал не сообщил зрителям об отмене трансляции, и продемонстрировал отсутствие обратной связи в таких ситуациях. Основной вещатель Кубка мира по лыжам в России — каналы Евроспорта. Российские версии этих телеканалов принадлежат НМГ, это дальние родственники Первого канала. Если очень не хочется терять рейтинг, не жалко многочисленных анонсов и хочется показывать только победы России, это не отменяет уважения к зрителям. Им можно было бы сообщить, что трансляции не будет.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.