ГлавнаяБоксКадыров проиграл до боя

Кадыров проиграл до боя

Бой Хабиба и Конора прошел ещё в октябре 2018, но и 2019 год вполне можно назвать годом Хабиба. Скандальные заявления, чрезмерное внимание к (временами) весьма не статусным схваткам. И  бесконечный трешток. Хабиб сказал то, Хабиб сказал это, Хабибу не нравится театр, Хабиб не выходит с флагом. Кто бы сказал пару лет назад, что мы будем скучать по безобидному Юрию Лозе, например?

Однако королем трештока оказался отнюдь не Хабиб, а глава Чечни Рамзан Кадыров. После январского поражения прошлого года Федора Емельяненко Кадыров,  позвал бойца в клуб «Ахмат». Отношения старшего Емельяненко и Рамзана и до этого были «не очень», так что приглашение было сделано со свойственной ему издевкой. А уже в декабре, Кадыров вызвал на бой младшего брата Емельяненко.

В отличие от «Последнего императора» Александр Емельяненко, скорее, император скандалов. Их в его биографии случалось больше, чем удачных поединков. Дальше началось самое интересно – Александр Емельяненко вызов принял и сейчас оба «тяжеловеса» готовятся к бою, кто в качалке, кто в инстаграме.

На ежегодной пресс-конференции президента Путина, глава Чечни Рамзан Кадыров отшутился по теме боя, но сохранил интригу.

Рамзан Кадыров, глава Республики Чечня: «Если федерация заплатит деньги…. Ну а что? Заработаем деньги. Я занимаюсь спортом и не сомневаюсь, что выиграю. Проиграть точно не хочу».

В прошедшую пятницу Александр Емельяненко начал тренировку уже в 8 утра. В интервью боец обратился к Рамзану Кадырову. «Пожалуйста, Рамзан, готовься. Назначай число, назначай время, назначай дату, я готов приехать в любую точку и провести этот бой. Дело за тобой, Рамзан».

В свою очередь, отец действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова также высказался по поводу возможного боя.

По мнению Абдулманапа Нурмагомедова, Кадырову не стоит соревноваться с профессиональным спортсменом.

«Рамзан Ахматович очень хорошо готов физически. Кадыров один из самых крепких среди чиновников. Достаточно, если он будет чемпионом среди руководителей регионов страны», – сказал отец Хабиба.

Также он отметил, что результат возможного боя Кадырова с Емельяненко-младшим непредсказуем. «В этом поединке может быть все что угодно. Если Рамзан Ахматович упадет, как это скажется на его республике?», – задается вопросом Нурмагомедов-старший.

Финалы у схватки могут быть разными, но уже сейчас можно точно сказать – Кадыров проиграл. Если Рамзан выиграет, восторги будут в основном у тех, кого остальная страна тихо ненавидит. Если (извините) проиграет – сыграет на руку своим противникам. Если бой отменят или закончат ничейными обнимашками – авторитета не прибавится. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.