ГлавнаяГлавноеСаботаж рестарта РПЛ игроками или обычное разгильдяйство

Саботаж рестарта РПЛ игроками или обычное разгильдяйство

В последнее время, все чаще из некоторых клубов РПЛ приходят новости о том, что тот или иной футболист заразился ковидом или уже переболел им когда-то. На ваш взгляд, какова вероятность сдать положительный анализ на корону под практически  конец мая, если ты честно сидел дома, на самоизоляции, с момента остановки РПЛ с середины марта? Ответ – ее не существует, если ты не Пауло Дибала из Ювентуса. Правда, вроде как, даже он поборол вирус за пару месяцев.

К примеру, возьмем среднестатистического россиянина. В это время он все-таки ездил на работу, потому что в противном случае отправился бы в бессрочный и неоплачиваемый отпуск со всеми вытекающими для семьи лишениями. Так, гипотетически, в его легких поселилась двусторонняя пневмония, но здесь не про него. У футболистов РПЛ подобных проблем не было – зарплату подрезали, но платили. Поэтому почти каждый мог свинтить в свой или не совсем красивый загородный дом, где счастливо пересидел бы до рестарта РПЛ и на 100% спасся от карающего меча короны.

Но заболевшие, видимо, положили на ограничения большущий болт. И здесь где-то можно понять Погребняка – ведь способность забивать улетучилась из его тела со времен камбэка в РПЛ, вот он и сублимировал, но что с остальными инфицированными?

Самоизолироваться они могли – не сделали, а значит, по собственной вине потеряли трудоспособность и чуть не саботировали, а может еще саботируют возобновление чемпионата. Тут открываются гектары работы для всех клубов, где в итоге окажутся заболевшие – проверить соблюдение ими режима самоизоляции.

К примеру, Соболев, только что подписавший со «Спартаком» полноценный контракт, во время пандемии рыбачил в окрестностях Барнаула. Само по себе действо не опасное, но кто знает, что там, в прекрасном Барнауле, происходило еще. Футболисты должны были понять, что приостановка первенства – не отпуск, а превентивная мера по его спасению. Ну а кто не понял – тому подойдет та поговорка, про то если не доходит через голову, дойдет через другое место.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.