ГлавнаяГлавноеТульская битва

Тульская битва

Многие фанаты красно-белых в курсе, что тульский «Арсенал» для «Спартака» – один из самых страшных соперников по премьер-лиге. Между собой команды схлестывались 9 раз: 4 победы «Спартака», 5 – у туляков, поровну забитых (по 11 мячей). «Арсенал» дважды громил «Спартак» – 3:0 (в 2017-м и 2019-м), красно-белые уничтожали оружейных гуру только один раз, но крупнее – 4:0 в чемпионском сезоне.


Команды, кстати, никогда не играли вничью даже в товарищеских матчах, а в Туле «Спартак» побеждал только однажды.

Но, важно понимать, что по статистике команды с более классными футболистами имеют в послепандемийной реальности преимущество – в сжатые сроки настроить командную игру сложно, поэтому (в первых матчах точно) уровень личных скиллов будет решать.

В сегодняшнем матче примой обязан стать Джордан: у него день рождения и по моей информации – отличные результаты во время подготовки.

Все три гола «Спартака» забиты за счёт мощности скилов его футболистов. Почти не было изящных комбинаций на третьего, классических стеночек – тем более, но работа тренера очень заметна по тому как игроки двигаются в отдельных ситуациях, заполняют зоны.
Крал, будучи схематичным опорником, за счёт выдающейся атлетической готовности, часто уходил в атаку, где создавал численное большинство. В итоге голов так «Спартак» не забил, но моменты были отличные, а значит схема работает.

Пас Ларссона на Понсе – ещё одна фруктовая прослойка победного торта, а уж его, Джордана, праздничный проброс между ног – ароматная вишня на его верхушке.
Этому не научишь, но использовать правильно можно. Тедеско об этом знает, а Кононов нет. Именно поэтому Ларссон – Понсе сейчас делают голы.

И в конце особенно хочется отметить Айртона, которому, думаю, давно стоит отдать прозвище Сенна. Лукас не только истощил правый фланг «Арсенала», что, в общем-то дело не новое, но и передачу отдал шикарную, а уж это – новость. Причём новость прекрасная. Прямо сейчас бразилец – главный актив «Спартака» на международном рынке. У него есть все признаки топа – и это без шуток. Даже Жиго не такой крутой и перспективный.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.