ГлавнаяГлавное«Спартак» атакуют не только на футбольном, но и в медиа-поле

«Спартак» атакуют не только на футбольном, но и в медиа-поле

Сегодня один из известных телеграм-каналов выставил пост о том, что проблема кадровой политики, о которой приходится много говорить в последние дни, типична не только для госсектора. При этом в например авторы привели один из двух частных футбольных клубов России, которым управляет вице-президент и акционер «Лукойла» Леонид Федун. Ну, вы понимаете, что речь идет о «Спартаке».

Канал стал критиковать хозяина клуба за то, что тот недавно в свойственной ему манере за четыре тура до конца чемпионата уволил генерального директора Томаса Цорна и назначил на его место Шамиля Газизова из «Уфы».

«Говорят, Газизов и правда неплохой футбольный менеджер, но это место он получил благодаря дальнему родству с другой уроженкой Уфы Заремой Салиховой. Это новая жена Федуна и мать его детей. Оказалось, что звезде «Плейбоя» недостаточно светской жизни в Лондоне, хочется приложить руки к управлению чем-то серьезным, например, футбольным клубом», — отмечает телеграмщики.

Они напомнили, что некоторое время назад «Спартаком» рулил зять Федуна Юхан Гераскин. По мнению авторов, подобная пресловутая семейственность ни к чему хорошему не приводит. «Спартак» пролетел мимо еврокубков, а чемпионом стал разве что по скандалам.

Знаете, если раньше у меня и были сомнения в том, что против «Спартака» ведется целенаправленная PR-кампания, то этот пост телеграмщиков их окончательно развеял.

Специально посмотрел: до этого высказывания в этом канале выходило всего 7 публикаций про Федуна и те, только в контексте «Лукойла» и нефти. Здесь же, без каких-либо предпосылок, появляется текст про кумовство в «Спартаке». Допускаю, что главный политический канал страны внезапно начал интересоваться футболом и управляющей структурой «Спартака». В преддверии матча с «Зенитом» — это нормально.

Но тут же на ум приходят и другие слухи, коих в последнее время очень много, и которые на поверку оказываются фейками. Не верю, что слух о том, что у игроков «Спартака-2» обнаружили коронавирус появился сам по себе. Что просто так сегодня же прошёл слух, что Газизов родственник супруги Федуна, я тоже не верю.

Не являюсь сторонником теорий заговоров и прочих конспирологий, но во всем пытаюсь находить рациональное зерно. Но здесь уже дураку понятно, что развернулась целенаправленная кампания против клуба и его руководства. Не знаю, кто эту кампанию спонсирует, могу только догадываться. Но заказчику хочу посочувствовать —  ведётся она топорно. И покупкой рекламного поста у данного канала (около 500 000 рублей), вы её похоронили.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.