ГлавнаяГлавноеДорогая игрушка этот плюшевый Кашшаи

Дорогая игрушка этот плюшевый Кашшаи

По нашей информации нынешний глава всех футбольных арбитров всея Руси, венгр Виктор Кашшаи собирает в месяц с РФС около 90 тысяч евро. В год это как раз около 1.1 млн. евро. И само по себе неплохо, когда такие гигантские суммы получает гигантский специалист, совершающий революцию в судейском корпусе, но при нем футбольный арбитраж стал даже хуже, чем при винировом Александре Егорове.

Кстати, для сравнения итальянский специалист Роберто Розетти, который в свое время руководил нашими горе-судьями футбола, получал ровно в два раза меньше, чем Кашшаи. Для сведения, в рублёвом эквиваленте 120 тысяч рублей в день, у Кашшаи – 240 тысяч.  Но в евро все выглядит более или менее однородно.

Вот только итальянец не оказывался шутом, оправдывающим судей в тех ситуациях, когда их ошибки для всех очевидны. Более того, Кашшаи продолжает напирать на то, что он мочит плохих судей тихо и внутри коллектива. Правда, Виктор забывает важный момент: косячат его судьи публично, поэтому публика желает открытых решений.

И получается так, что безобразно отработавший игры «Спартак» – ЦСКА в Кубке и «Сочи» – «Спартак» в чемпионате Сергей Иванов  назначается, наверное, волей божьей на полуфинал кубка, который проходит через неделю  после ужасного арбитража на «Фиште».

Потом случается адская судейская трель в полуфинальной рубке «Спартака» с «Зенитом», а Сергей Иванов все равно остаётся в списке топовых судей и, судя по всему, продолжит обслуживать бойни премьер-лиги.

Надо отметить, что репутация Виктора Кашшаи была запятнана еще в те времена, когда он сам бегал со свистком по полю. Это целый ряд матчей, в которых он принял не самые удачные решения. В целом, он читался одним из самых слабых топовых судей Европы недавнего прошлого, и у него точно была крайне слабая бригада. Но феномен в том, что чудовищные, грубейшие ошибки им всегда сходили с рук.

Например,  2013 году  был очень неоднозначный матч. Во время полуфинала Лиги чемпионов «Бавария» заколотила «Барселоне» четыре мяча, причем почти каждый из них был забит с нарушениями. Сначала Кашшаи засчитал гол, проигнорировав явное положение вне игры у Марио Гомеса. Потом он засчитал очко после нарушения Данте на игроке «Барсы» Дани Алвесе, далее — Томас Мюллер толкнул Жорди Альбу, после чего «Бавария» забила еще гол.

По нашему мнению, за такие деньги Виктор Кашшаи должен не только руководить, но и лично обслуживать по паре матчей в каждом туре. Желательно на ВАР, а потом еще и каждое собственное решение объяснять. Иначе выходит, что он – через чур дорогое удовольствие.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.