ГлавнаяГлавноеПодленький трансфер

Подленький трансфер

И снова приходится возвращаться к теме появления Александра Кокорина в «Спартаке». Так все это случилось стремительно, громко, пафосно. И надо отметить, что многие фанаты красно-белых восприняли трансфер Кокорина с  воодушевлением. Болельщики стали надеяться на то, что он значительно усилит атакующее звено команды и поможет завоевать титул. Однако, как оказалось, у менеджмента «Спартака», а конкретно, у гиндиректора Шамиля Газизова был другой план на Кокорина.

В общем, пока нам интересно на всех ресурсах всемирной сети рассказывали о том, что как это круто – Кокорин в «Спартаке». Как он давно мечтал об этом, демонстрируя детские фотоснимки в спартаковской экипировке, Газизов, судя по всему, уже подыскивал варианты для футболиста в другом клубе. Цель этого нехитрого плана очевидна – Кокорин стал неким капиталовложением Газизова, возможностью подзаработать.

И судя по всему, сам игрок был в курсе этого плана. Поэтому и появилась перед началом сезона эта псевдо травма, как нам поясняли, икроножной мышцы. А потом, судя по всему Кокорину, в рамках все того же плана, приходилось сидеть с семьей с грустным лицом на трибуне «Открытие-Арены» и давать интервью о том, как он сильно спешит выйти на поле.

А на самом деле, как стало известно накануне от «великого» инсайдера всея Руси, комментатора «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, Кокорина ждет переезд в Италию, а точнее в Рим. И играть он намерен за местный клуб «Рома».

Вот как эту информацию прокомментировал сам Газизов. По его словам, «Спартак» отпустит нападающего Александра Кокорина в европейский клуб, если такое предложение поступит, и футболист захочет его принять.

«Слухи не хотел бы комментировать. Готовы ли мы отпустить его в Европу? Если он захочет, то почему нет? У нас с ним по трансферу в Европу были определенные договоренности», — сказал Газизов.

Хотелось бы напомнить вам, что Кокорин перешел в «Спартак» на правах свободного агента, а значит, бесплатно достался «Спартаку». Да, с точки зрения бизнес выгоды для клуба, такой маневр действительно может вылиться в получение существенной прибыли. Но вот с моральной точки, по отношению к болельщикам, все это довольно не честно, подленько выглядит.

Знаете, вот честное слово, с приходом Газизова появилась надежда на то, что наконец-то в клубе установится хоть какой-то порядок. Не будет этих нескончаемых скандалов, интриг и прочего бардака. Нет, увы…Как бы хуже не стало. Хотя, куда уж хуже. По-моему, спартаковские фанаты эпоху правления Федуна будет всегда вспоминать, как самое мрачное время в истории клуба. Вот такие дела.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.