ГлавнаяГлавноеЕврокубки – осталась только надежда…

Еврокубки – осталась только надежда…

На прошлой неделе состоялись жеребьевки групповых этапов двух главных еврокубковых турниров. Так вот результаты жеребьевки групп Лиги чемпионов и Лиги Европы для одной нашей команды, как всегда – кого-то ошарашили, кого-то взбодрили, а нас заставили подумать.

Думается, что «Краснодар» с «Ренном», «Челси» и «Севильей» точно поборется. Во всяком случае, выноса тела быть не должно. Сейчас Лэмпард «Челси» только цементирует, «Севилья» – мощь, но победное похмелье не отменить, ну а «Ренн», понятно, сильный и все-таки не убийственный, тем более собственные активы французы начали раздавать. В общем, из третьей корзины надеяться на лучшее было бы дерзко.

«Локомотив» – тут, как говорится, ноу комментс. История из тех, когда Николичу надо посочувствовать. Даже «Зальцбург» команда невероятно опасная. Я даже не знаю, что нужно сделать «Локо», чтобы выйти из такой группы. Все-таки «Бавария» и «Атлетико» – монстры. Тем более что последние теперь с Суаресом. У «Локо» – главный трэш из российских клубов.

Но лучше всех, конечно, «Зениту». Одногруппники: «Лацио», «Боруссия Д» и «Брюгге». «Лацио» – команда, с которой можно пободаться, но если она не в форме. Совсем недавно их вместе с тренером Индзаги 3:0 вынесли пацаны из Бергамо, а что будет через месяц или два – никто не знает. «Брюгге» я не видел, но точно знаю, что в Бельгии бесподобных не бывает. Почти. Ну а с «Боруссией» больше чем на ноль очков надежды особой нет, хотя и там безумно талантливая, но молодежь. Быть может, Семак и там что-то придумает.

Резюмируя, при самых лучших раскладах, если нам повезет, то по итогам группового этапа, мы получим одну команду в плей-офф ЛЧ и две в ЛЕ. И то, второй, скорее всего, должен стать ЦСКА, которому жребий выдал в группу «Фейноорд», «Динамо» Загреб и непонятных австрийцев. Из такой группы можно выходить. Но, вспоминая итоги прошлого евросезона наших команд, не исключаем, что и в этом они могут все дружно сходить под себя. Ибо уровень РПЛ сейчас, это уровень грузинской и израильской лиг.

К сожалению, те, кто сейчас играют наш футбол, второй год подряд приводят к чемпионству «Зенит», используя помимо своего админресурса еще и прикрученное судейство с возможностями влияния на результат VAR. Только вот конкуренция в лиге и уровень наших команд от этого не улучшается, скорее наоборот, летят в пропасть.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.