ГлавнаяГлавноеМатч-ТВ проводит странный конкурс

Матч-ТВ проводит странный конкурс

Канал решил отобрать на конкурсной основе новых комментаторов. Как выяснилось, заявки на него могут отправлять все желающие в возрасте от 18 до 24 лет. Но почему до 24, спросите вы? Это многим показалось дискриминацией и понижение планки. Молодые действительно просто физически не имеют большого опыта просмотра чемпионатов, житейского опыта.

Но все-таки Матч-ТВ, наверное, прав, если ставит целью найти новые неизвестные имена, пусть даже постоянную работу в эфире за последние годы получил только один человек из победителей прошлых конкурсов.

Например, в 1990-х были комментаторы дебютировали на телевидении после 30. Такие как Юрий Розанов, Шмурнов и другие. Потому что в то время не было много мест на спортивном телевидении. Исключение тут, пожалуй, только российский голос Формулы 1 Алексей Попов, потому что никто больше не знал предмета комментирования так же хорошо. С тех времен каналов становилось больше. Потом появился YouTube.

Сейчас нет проблемы начать комментировать буквально из дома. Почти у каждого футбольного клуба в России есть свой комментатор, обычно совмещающий работу в пресс-службе. Есть пираты, которые транслируют соревнования в соцсетях под свои комментарии.

Если Матч-ТВ ищет себе сотрудников, то он может обратиться к ним. Но он хочет устроить конкурс, развлечение, среди тех, кто опыта не имеет. Найти неизвестных даже в интернете самородков. Такие, по мнению организаторов, остались только среди совсем молодых. Но, по-моему, это абсолютно неверное мнение. Просто Матчтевешникам так проще, вот и все.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.