ГлавнаяГлавноеПочему Почеттино не подходит «Зениту»

Почему Почеттино не подходит «Зениту»

Трудно объяснить, почему общественность ликует из-за соседства слова «Зенит» с именем Маурисио Почеттино. Там же, в Питере, тоже не умеют ждать. Совсем как в «Спартаке». Причём дело не только в руководстве – болельщики, в случае неудач, поглотят аргентинца, вместе с его финалом ЛЧ и стабильной тройкой в АПЛ. И там будет за что, особенно в начале. Ведь Почеттино на старте в «Тоттенхэме» долго перестраивался.

Напомним, что в начале из 15 игр его команда выиграла только шесть, попадала в серию, где за 7 матчей побеждала только однажды, плелась в нижней половине турнирной таблицы и только к концу сезона-14/15 чудом влетела на 5 место.

При том Почеттино собирал «Тоттенхэм» с упорством мастера пасечника. Он по крупицам усиливал и расчищал состав, в котором в итоге остались только умницы, вроде Эриксена, Дембеле, Кейна или левого защитника сборной Уэльса Бена Дэвиса.

К примеру, Дзюбе с Маурисио точно не по пути: Во-первых, Поче всегда нужен подвижный форвард с функцией жесткого прессинга. В реалиях РПЛ – это Понсе, но не парень с беговой активностью Дзюбы. Во-вторых, Почеттино – всегда главный в раздевалке, поэтому Дзюба – первый, кто окажется под ударом и угрозой обновления воспоминаний о тульском газоне. Ибо у Почеттино играют вежливые, исполнительные роботы, навязывающие тотальный прессинг – мощные спикеры ему точно не нужны.

К тому же Луческу и Манчини, провалившиеся в «Зените», уже доказали профпригодность в других командах. Один шикарно тренирует Италию, второй – феерит с киевским «Динамо».

В итоге приходим к тому, что: Последние тренеры-иностранцы в «Зените» провалились, хотя вполне дееспособны. Почеттино может быть следующим. Кроме того, Почеттино – тренер под длительные проект. Наконец, раздевалка нынешнего «Зенита» для Поче максимально неудобна из-за Дзюбы и, например, Оздоева. Так зачем, скажите, платить больше, если в «Сочи» колдует свой Хосеп Федотов, а сборную дрессирует укротитель Черчесов? Золото под ногами.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.