ГлавнаяГлавноеОпять бардак, опять скрипит потертое седло…

Опять бардак, опять скрипит потертое седло…

В российском футболе страшнейший кризис. И все плохие новости в основном исходят сейчас в этом контексте. Вчера «Локомотив» продолжил беспобедную серию наших клубов в еврокубках, которая достигла 17 матчей. Но, тем не менее, «Спартак» всегда в тренде скандальности и, кажется, не слезет с этого конька уже никогда. По крайней мере, пока клуб находится в руках Федуна. И вот сейчас в СМИ, телегах и соцсетях все ждут отставки гендиректора Шамиля Газизова, который не проработал и полгода.

А Федуна между тем везет. Везет на деньги и  идиотов. И если первому причин достаточно – Леонид Арнольдович, даже, по словам врагов, – топчик в инвестиционных проектах, то с идиотами до сих пор не пойму. То ли судьба такая штука однобокая, дающая супергероям лишь одну силу, то ли просто шутит несмешно.

Двух последних гендиректоров «Спартака» разве что фейерверком не встречали. Одного вообще ЛАФ обещал сделать народным избранником, хозяином «Спартака» будущего, принадлежащего болелам, ну то есть – главным футбольным профессионалам. Но тот лишь грохнул пол сотни лямов на трансферы и через год свалил в Германию, а может куда подальше. Не суть.

Пришел другой: с восточным именем и космическим эго. Приняли его по-царски, надеялись, что раз он «Уфу» (кстати, а чего с «Уфой» он сделал?) поднял, то «Спартак» обязательно отстроит. Слух с «Ред Булл» окрыляющим пустили, мол, вон какую франшизу в Россию затянул.

Беда, но даже здесь, после прихода в «Спартак», все подтвердилось: Леонид Арнольдыч опять счастливчик. Снова барабан на секторе «И», но это полбеды. Хуже, что идиот возомнил себя ведущим, хотя его место – на третьем ряду, возле клумбы.

Ему и это простили: сиди, говори всем, что ведёшь программу, мечтай, наслаждайся, сори в микрофон всем, что хочешь, ну почти, даже бумажку в карман положили с запретными фразами. Но он же, вы понимаете: достал и прочитал именно ее. Так дети себя ведут со времён Адама, который, конечно, был на первых порах ребёнком в теле мужчины.

Адама за сорванный плод низвергли на Землю, где он должен был жить и трудиться. Но Адам не был идиотом – ему просто не хватало опыта. Поэтому и санкция случилась не жестокая.

Зато с нынешним недалеким может случиться разное. Я бы даже сказал, что угодно. Казнь, например, в информпространстве. Ведь утерять столько доверия может только гений. Впрочем, гений в отсталости лучше всего вырастает. А Леониду Арнольдовичу, между тем, хуже всего. Начинай сначала. Но в этот раз, слава богу, счастье близко.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.