ГлавнаяГлавноеБашкирский цирк умеет делать чудеса…

Башкирский цирк умеет делать чудеса…

Как известно, «Спартак» живет не только непосредственно футболом. Точнее живет он, в основном, интригами, кознями, сплетнями и скандалами, а еще немного футболом. В настоящее время, главной темой в скандальной повестке является разруливание терок с бывшим гендиром клуба Газизовым.

В марте этого года представители «Капитальные активы», а ей принадлежит 22% акций клуба, подали иск в Арбитражный суд Москвы с требованием признать недействительным решение совета директоров ФК «Спартак» в моменте передачи Федуну полномочий определять условия прекращения трудового договора с Газизовым по своему усмотрению. По решению ЛАФа клуб должен был выплатить Газизову после увольнения 400 миллионов рублей. Пока он получил только 100 миллионов.

А вот сейчас стало известно, что исковые требования к Шамилю Газизову после увольнения из «Спартака» могут быть расширены. По крайней мере, так заявляет юрист, представляющий интересы компании «Капитальные активы».

По его словам, после собрания акционеров компании иск будет уточняться, и не исключено, что требования к бывшему генеральному директору «Спартака» будут расширены.

«Иск заявлен акционером не согласным с определенными пунктами трудового соглашения как по приему на работу, так и с условиями расторжения. Право акционеров оспаривать сделки общества никто не отменял, напомним, что Газизов проработал в клубе всего несколько месяцев. Позиция истца до конца не сформирована, очевидно, что после внеочередного собрания акционеров иск будет уточняться, не исключено что требования к бывшему генеральному директору будут расширены. Сейчас клуб не готов комментировать ситуацию в широком формате, так как стороны еще не высказали окончательно свои претензии и позиция бывшего директора не ясна, по крайней мере отзыв на иск пока не поступил ни сторонам ни в материалы дела», — пояснил представитель истца.

Он добавил , что после того как будет сформирован иск в окончательной редакции и будет понятна позиция остальных акционеров, а также после получения письменной позиции на предъявленные исковые требования со стороны Газизова, клуб выскажет свою позицию по данному спору в специально созванной пресс конференции с участием всех желающих представителей СМИ.

Ну чтож, нам остается только дождаться развязки этого спектакля. Остается добавить, что сейчас сумма иска составляет 88,3 млн рублей. Третьими лицами в деле заявлены первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын и вице-президент компании Леонид Федун.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.