ГлавнаяГлавноеЗарема не только плохим запомнится для «Спартака»

Зарема не только плохим запомнится для «Спартака»

Скучали по «Спартаку»? Вопрос, безусловно, риторический. Красно-белая команда никогда и никому не даст соскучится по себе. Казалось бы, и сезон окончен и место второе заняли с возможностью попасть в Лигу чемпионов. Но, это же «Спартак». А это значит, если нет никаких склок вокруг него, то их обязательно придумают. Последнее — история с Заремой.

Давайте вспомним, при ней принималось зимнее решение о продолжении сотрудничества с Тедеско до лета, которое подарило красно-белым ЛЧ. До этого она настаивала на Ларссоне, теперь Джордан – лучший в «Спартаке», а может и во всем чемпионате.

И ещё много чего менее заметного. Точно знаем, что Салихова хочет системности, но спартаковская вертикаль управления – штука максимально запущенная. Ещё долго нужно въевшиеся пятна идиотизма уничтожать и выводить.

Очевидно, что эмоциональными заявлениями вроде недоверия в выборе тренера бросаться точно нельзя. Это, во-первых, создает негативный фон вокруг клуба и выбранного кандидата в тренеры. Во-вторых, дает недоброжелателям дополнительный инфоповод для иронии в отношении «Спартака». И, в-третьих, болельщики вообще перестают что-либо понимать. Раз в руководстве нет согласия, то что можно вообще ожидать от команды в год 100-летия?!

Структурные изменения – это серьезный труд , очень много терпения. Сейчас Зарема показала, что не стерпела. Понятно, что в спортивном отношении «Спартак» авторитарен. Есть слово бывшего футболиста Попова и все, второго мнения нет.

Но ведь мнение Леонида Арнольдовича – не парадигма. Оно меняется, меняются и люди вокруг. А женщина остается. И именно у нее на руках карты.

Но это ж терпение нужно и мудрость, которая поспешности не любит. А здесь, выходит, слабость проявилась. Надеюсь, Зарема подумает и вернётся. Альтернативное мнение – это то, что «Спартаку» максимально необходимо. А пока все это означает лишь одно — Руи Витория назначен, но ему уже капец как сложно, хотя тренер он вполне нормальный и опытный.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.