ГлавнаяГлавноеЗеленский и футбол

Зеленский и футбол

Уже долгое время президент Украины Зеленский кошмарит всех новостями о заговорах, сговорах и чуть ли не переворотах. Вот тянет Зелю в историю – как бы было красиво, через 500 лет после римского папы Льва Х Медичи и день-в-день с Александром Первым, Сергеем Кировым и Давидом Бен-Гурионом. Но, как видно, не судьба. Тут еще и футбол ему комом в горле встал.

Хэдлайнером раскачивания украинского лодки Зеленский назначил лично Рината Ахметова. Якобы исключительно ценой грязных миллиардов набирает популярность экс-спикер Рады (и бывший соратник) Разумков. Еще и Конституционный суд позавчера не утвердил судей Зеленского в свой состав. Вот всё «один к одному» и «из рук валится». И даже законопроект о деолигархизации что-то не помогает.

И вы только представьте, ко всем бедам пана Зеленского, прибавился ещё и футбол. Александр Чеферин, в миру известный как президент УЕФА, «нашёл время и место», чтобы вручить тоже президенту ФК «Шахтер» специальную награду UEFA Football Leadership Award в честь достижений «Шахтера» за 25 лет его президентства и в год 85-летия клуба. Президентом донецкого «Шахтера», как вы знаете, является непосредственно Ринат Ахметов.

УЕФА, безусловно, то еще ОПГ. И ФИФА аналогичное предприятие. И РПЛ кстати тоже, и вообще весь в целом футбол, и спорить с этим после того, что мы уже третий сезон наблюдаем цирковое шоу — «Зенит чемпион» ни у кого язык не повернется.

Тем не менее, такая высокая оценка, да ещё и к тому же на таком высоком «Це Европейском» уровне едва ли может быть простым совпадением, тем более в период острых внутри- и внешнеполитических обострений. Может быть, пора перестать воевать со всеми, пан Зеленский? А то так и в самом деле можно нового года не дождаться.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.