ГлавнаяЗимние видыОлимпиаду не видели?

Олимпиаду не видели?

Совсем скоро стартуют Очередные зимние Олимпийские игры в Пекине 2022 года. Многие болельщики в России ждут это событие, будут переживать и болеть за наших спортсменов. Но смогут ли они это сделать? Имеется ввиду посмотреть трансляции Олимпиады? Давайте разберемся.

Как выяснилось, телеосвещение Олимпиады 2022 года рискует снова превратиться в головную боль для зрителей, которая была летом во время Олимпиады в Токио.

Оказалось, что самые популярные соревнования будут распределены между двумя телеканалами — Первым и «Россией 1». «Матч ТВ» не будет иметь права показывать эти соревнования в прямом эфире и на своих платных телеканалах. Это хорошая новость для любителей сноубордов и керлингов — у них есть хороший шанс в полном объёме посмотреть Олимпиаду на 3-4 тематических телеканалах «Матча».

Поскольку Олимпиада будет проходить по утреннему и дневному времени для европейской части России, то возрастает нагрузка на интернет и мобильные сервисы. Снова придётся вспомнить о «Смотрим.ру», который, ожидаемо, не справится с нагрузкой во время хоккея, биатлона и фигурного катания, будет неожиданно включать рекламные ролики. В части OTT-сервисов будет появляться раздражающий запрет на просмотр Игр с предложением смотреть их в сервисах ВГТРК и Первого.

Если Первый и «Россия 1» будут показывать какие-то виды эксклюзивно в обрезанном виде — например, только забеги россиян в коньках — то фанатам придётся судорожно ходить по сайтам и приложениям в поиске полной версии. Альтернатива в виде ретрансляций полного объёма платно в сервисах «Матч ТВ», как это сделано в Европе с Eurosport, для фанатов была бы удобнее.

И все это при условии того, что вы хорошо разбираетесь и понимаете то, на каких интернет сервисах и платформах лучше или проще всего найти ту или иную олимпийскую трансляцию. А если вы бабушка или дедушка, которым, например, за 70 лет и вы ничего в таких вещах не разбираете, то вы остались без Олимпиады абсолютно точно. Увы, но это так и будет, скорее всего.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.