ГлавнаяГлавноеТы прости нас, Fan ID!

Ты прости нас, Fan ID!

То что сейчас происходит вокруг скандального закона, можно смело назвать знаменитой фразой Виктора Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда». А что в итоге хотели поиметь с этого закона люди, его придумавшие, понятно даже школьнику.

В своем стремлении жадно распилить бюджеты, под это дело выделенные, лоббисты неожиданно столкнулись с проблемами, на которые никак не рассчитывали. И полилась из их уст такая кутерьма, что испанский стыд отдыхает.

Как вы помните, закон пролетел все положенные чтения как и положено, со свистом. Ни у кого, включая заслуженных спортсменов ничего в голове не щёлкнуло (хотя что там вообще могло), что, «может быть, мы торопимся», что, «возможно, мы наносим молодому российскому спорту смертельную рану». Для убедительности даже устроили карательное файер-шоу на стадионе ЦСКА, задержав за пиротехнику четыре сотни фанатов.

Но как только фанатское сообщество всего лишь обозначило солидарность в грядущем бойкоте матчей всех уровней еще даже до вступления в силу закона о Fan ID, как только стало понятно, что «тупые хулиганы» куда как более политически образованы, чем бездельники с Охотного ряда, сразу обозначился какой-никакой, но диалог. Точнее, со стороны Госдумы тоже орут, но уже не так однозначно и радикально.

Возможно, так и добазарятся. К сожалению, у нас в стране мы так и живем в режиме, при котором добрым словом и громким голосом можно добиться большего, чем просто добрым словом.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.