ГлавнаяГлавноеОбразец некомпетентности и бреда

Образец некомпетентности и бреда

Мы уже писали как-то, в принципе, не так давно, об уровне профессионализма депутатов Госдумы от спорта. То есть о бывших спортсменах, которые в настоящее время на высшем уровне занимаются законотворческой деятельностью. Лакмусовой бумажкой для этих персон стал закон о Fan ID. Нелогичности, бред и чушь до сих пор несутся из уст этих деятелей, когда они комментируют очередной бойкот футбольных фанатов. При этом, никто из них так и не смог нормально, внятно и аргументировано объяснить то, зачем все-таки это закон приняли. Понаблюдав за ними, мы можем выделять среди них «чемпиона» по объемам глупостей — это Ирина Роднина.

Накануне, как вы возможно знаете, на Олимпиаде в Пекине начал нарастать очередной допинговый скандал. Конечно же, в отношении российский спортсменов, а конкретно, связанный с нашей юной звездой фигурного катания Камилой Валиевой. Мы не будем сейчас давать оценку тем, кто все эти истории придумывает. Остановим на нашем «чемпионе».

Так вот, уважаемое издание «Спорт-Экспресс» удалило высказывание депутата Родниной об уголовном преследовании фигуристки Валиевой. Но мы та его успели прочитать. И вот, что заявила депутат.

«Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева – нарушитель всех законов России. У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах», — сказала Роднина в удаленном комментарии на сайте издания.

Получается так, что Роднина не знает текста статей УК РФ о допинге и об ответственности тренеров, врачей и иных специалистов за «склонение спортсмена» к допингу. Это логично, поскольку профессиональные спортсмены наказываются дисквалификацией негосударственными органами, и они обычно не сами глотают запрещенные препараты. Ответственность спортсменов за употребление допинга есть в административном кодексе, но наказание там легкое — до 50 тысяч рублей штрафа — и речь идёт об «умышленном нарушении», а Валиева явно не сама себе прописала таблетки.

Пять дней назад Роднина заявила, что вообще не смотрит соревнования: «Я что, больная, что ли? Зачем мне смотреть этот командный турнир? Я командный турнир смотреть не буду. Лучше поберегу свои силы на личные соревнования». В этой связи неясно, зачем у неё брать комментарии, если она и не смотрит, и не знает.

Вернувшись к истории с Fan ID, можно вспомнить ее высказывание о том, что «я в футболе не разбираюсь. Но закон принят и его надо исполнять». Картина, как говорят в Одессе, маслом. У нас только один вопрос — зачем такие люди многие годы работают в нашем парламенте?! Они сами признаются в том, что не разбираются практически ни в чем, но продолжают свою сомнительную деятельность. Странно.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.